В честь Всемирной недели коучинга предлагаем обсудить что такое коучинг по мнению известных людей

  • Коучинг – это искусство содействовать развитию других людей. Эффективный коуч помогает людям реализовать тот потенциал, который они уже имеют, но, возможно, еще не проявили. (Питер Врица)
  • Коучинг – это искусство способствовать повышению результативности, обучению и развитию другого человека.(Майлз Дауни)
  • Коучинг – это раскрытие потенциала человека с целью максимального повышения его эффективности. Коучинг не учит, а помогает учиться.(Тимоти Голви)
  • Коучинг – способствование позитивным изменениям, которое помогает людям развить свой потенциал.(Дж. Грин)

Для нас КОУЧИНГ - это эффективное управлении изменениями (личности или команды), с целью улучшения качества жизни, развития, результативности, прогресса во многих сферах, через раскрытие творческого потенциала, соединение с ресурсами, ценностями и истинными целями, преодоление ограничений и поиск наилучших решений. А еще коучинг это - наука, искусство и практика, философия успеха и партнерства, мировоззрение уникальности и ценности человеческой жизни, технологии и стратегии, инструменты, техники и модели.

А что коучинг для вас?

P.S. Присоединяйтесь к телеграм каналу “Agile в бизнесе”, чтобы узнать все подробности востребованной профессии “Аджайл-коуч в бизнесе”, также в канале найдете много полезной информации, в том числе аджайл-инструменты, аджайл-литературу, кейсы в медицине, отельном бизнесе, производственной сфере.

Лидер agile business school “аджайл в бизнесе” - Ася Андреева

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда