Навыки Agile-коуча в бизнеса для успешной agile-трансформации. Навык 5: Консалтинг

Если Agile-коуч работает на уровне организации, проводит Agile-трансформацию, помогает компании менять структуру, процессы, ему нужно быть консультантом. Это совершенно другой навык, даже профессия. Консультант представляет экспертизу и решает проблемы бизнеса.

“Речь о том, что ты даёшь экспертные советы, конкретные рекомендации и берёшь на себя ответственность за результат, потому что компании меняют структуру, это многомиллионные риски. В этом случае ты консультант, не коуч, поскольку коучи не дают советы. Если ты крутой коуч, но ты плохой консультант и плохой фасилитатор, то в этой профессии сложно чего-то добиться”.

Марина Алекс (Agile-коуч, автор системы SWAY)

Поэтому мы развиваем все навыки в нашей Agile школе и постоянно отслеживаем баланс компетенций через через радар компетенций. И тогда становится понятно, почему наш основной курс по получению профессии "Аджайл-коуч в бизнесе" длится 12 недель и требуется по 6-8 часов в неделю на обучение: курс на 80% практический (вы сразу применяется в бизнесе то, что изучили) и за эти 3 месяца вы проводите полноценную agile-трансформацию в вашем бизнесе. А мы в это время рядом и поддержим вас на этом пути.

P.S. Присоединяйтесь к телеграм каналу “Agile в бизнесе”, чтобы узнать все подробности востребованной профессии “Аджайл-коуч в бизнесе”, также в канале найдете много полезной информации, в том числе аджайл-инструменты, аджайл-литературу, кейсы в медицине, отельном бизнесе, производственной сфере.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда