{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Threads — новая соцсеть, как Твиттер. Что это, как скачать и установить приложение Threads на iPhone и Android в России

Новая социальная сеть Threads от Марка Цукерберга и Meta* - аналог и убийца Twitter. Первые впечатления, обзор интерфейса и возможностей, как зарегистрироваться и авторизоваться через Instagram*, скачать и установить приложение Threads на iPhone и Android в России.

Спасибо MacRumors за фото
Сергей Погодаев
Учу писать экспертные статьи на VC.RU и продвигать их в ТОП Яндекс и Google

Threads — это новая социальная сеть от Марка Цукерберга, похожая на Twitter. В Тредсе можно вести микроблоги добавляя фото и текстовые посты до 500 символов. И Тредсеть...

👉 Скачать приложение в App Store и Google Play.

Содержание

Что такое Threads?

Threads - это социальная сеть, которая позволяет пользователям публиковать короткие посты до 500 символов, наподобие "Твиттера". Кроме мобильного приложения, у Threads есть официальный сайт. Пока что через сайт можно только просматривать профили пользователей и их посты, которые на русском языке называются ветками. Возможно, в будущем сайт будет полностью функционировать, и доступ к нему будет предоставляться постепенно.

* Threads, Instagram, Whatsapp и FaceBook принадлежат Meta — организации, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации!.

Функционал и интерфейс Threads

Спасибо за видео Юре Сергиенко за подробный видеообзор

Приложение Threads имеет 5 вкладок.

1 окно - окно с публикациями подписчиков и глобальные рекомендации

2 окно - поиск профилей людей и ваших знакомых

3 окно - создание нового поста, новой ветки. Картинки, видео или текст

4 окно - реакции: лайки и подписки

5 окно - настройки профиля

Как пользоваться Threads в России?

В России приложение функционирует только при использовании VPN и при этом предоставляет полностью локализованный интерфейс на русском языке

При смене региона в VPN, лента с контентом не меняется.

Блокировка Threads РосКомНадзором

На сайте РКН не сообщается о блокировке Threads, но официальный сайт https://threads.net не открывается из России.

Как скачать и установить приложение Threads на iPhone?

  1. Переходим в AppStore
  2. В поисковой строке вводим "threads"
  3. Скачиваем приложение Threads
  4. Регистрация происходит через профиль Instagram*

Как скачать и установить приложение Threads на Android?

  1. Переходим в Google Play
  2. В поисковой строке вводим "threads"
  3. Скачиваем приложение Threads
  4. Регистрация происходит через профиль Instagram*

Как зарегистрироваться в Threads?

Регистрация в социальной сети доступна для пользователей Instagram*. Сначало авторизуетесь в Instagram, потом переходите в Threads и авторизуетесь в нем с помощью аккаунта Instagram*

Threads подтянет всю информацию о вас из Инсты*, заполнит шапку профиля и найдет подписчиков.

Возможности Threads

Единая лента

Если в Twitter есть возможность видеть рекомендации и ленту своих подписок, то в Threads лента в настоящее время выглядит как смесь "твитов" знаменитостей, неизвестных людей и Марка Цукерберга. Конечно, это сделано для того, чтобы было, что просматривать, но в будущем вам, вероятно, не будут интересны публикации пользователей на арабском языке.

Работает только на смартфонах

В версии для браузера, вы можете просмотреть профиль, который вас интересует и это все. Весь основной функционал доступен только в мобильном приложении Threads.

Ну в целом, мы и так уже привыкли сидя вечерком на диване листать ленту с мемасиками и новостями и компьютер уже никому не нужен.

Нет информации о трендах

Говорить о возможностях аналитики или рекламы сейчас рано, но наверняка стоит воспользоваться этой тенденцией хотя бы на несколько дней.

Нет личных сообщений

Возможности для полноценного общения, как в Direct, пока нет. Однако, в будущем это может быть добавлено.

Галочки верификации

Галочки верификации приобретаются за ежемесячную плату, как и в Twitter.

Начальная версия

Марк Цукерберг назвал это начальной версией, поэтому нет смысла ожидать большого функционала - Instagram был разрабатывался несколько лет в его текущем виде.

Добавление фото, видео и ссылок в Threads

В публикации на данной платформе вы можете добавлять фотографии и видео, длиной до 5 минут, а также вставлять ссылки на внешние ресурсы. К сожалению, в настоящее время хэштеги не поддерживаются. Их нельзя кликнуть, и также нельзя осуществлять поиск по ним.

Триты можно публиковать в Instagram - записи могут быть опубликованы как в основной ленте, так и в сторис. Они автоматически оформляются с фоном в стиле Threads (белым или темным, в зависимости от выбранной темы на вашем смартфоне).

Отличия Threads от Twitter

Скрин от Today

Threads сильно напоминает «Твиттер» до изменений, которые внес владелец социальной сети Илон Маск. Пользователи могут публиковать короткие текстовые сообщения и фото с видео — до 10 штук.

Посты ограничены 500 символами — в «Твиттере» лимит был сначала 140, затем 280 символов, а сейчас подписчики Twitter Blue могут писать длинные тексты.

Треды могут быть созданы из постов путем связи их друг с другом в одной ветке, аналогично тому, как это делается в классическом "Твиттере". Возможны ретвиты и цитирования, а также комментирование публикаций.

В настоящее время в приложении Threads отсутствует четкое разделение на алгоритмическую ленту с рекомендациями и хронологическую ленту с постами друзей. Вместо этого доступна единая лента, в которой собраны посты как ваших подписчиков, так и "интересных аккаунтов", рекомендованных социальной сетью.

Threads уже на начальной стадии тесно интегрирован с Инстаграм*. Даже при регистрации можно получить все данные оттуда и заранее подписаться на всех своих подписчиков: вы отобразитесь в их подписках, когда они также зарегистрируются. В Threads удобно делиться тредами в сторис, а в профиле легко найти ссылку на «Инстаграм» другого пользователя.

Кроме того, при регистрации в Threads в Инстаграме* появляется бейдж⁠-⁠ссылка автоматически. Согласно Meta*, это временное уведомление о том, что пользователь находится в новой социальной сети компании.

Первые впечатления о Threads

Каждый новый тренд создает волну интереса у интернет-пользователей и в самом начале можно здорово хайпануть, набрать множество подписчиков и дальше успешно монетизировать базу на продаже рекламы или своих продуктах.

Пойду писать курс по продвижению в Threads 😅

Понятно, что продукт пока сырой, но с возможностями Марка Цукерберга, эта социальная сеть вполне может жить, развиваться и заменить Twitter, так как знатно подсасывает не только финансовые и технологические ресурсы Meta*, но и внимание пользователей FaceBook* и Instagram*.

Threads для бизнеса и личного бренда

Интернет-трафик это новое золото!

Сергей Погодаев

На старте любого хайпового проекта можно быстро набрать базу подписчиков и увеличить узнаваемость бренда бизнеса или личности.

Поэтому "кровь из носа" регистрируйтесь в Threads и начинайте постить контент, пока лента показывает посты на широкую аудиторию.

Полетит ли Threads или сгинет, как Periscope и ClubHouse?
100% полетит и перегонит Twitter
Отожмет часть внимания, но Twitter не перегонит
Все забудут о нем через неделю
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Сергей Погодаев
Учу писать статьи на VC.RU и продвигать их в ТОП Яндекс и Google

Салют миллиардеры! Я 14 лет занимаюсь SEO и сейчас учу предпринимателей правильно писать экспертные статьи и публиковать их на VC.RU.

Статьи залетают в ТОП Яндекс и Google за 1 день по поисковым запросам и начинают приносить ЛИДЫ в бизнес. БЕСПЛАТНО и ВСЕГДА!

Обучение проходит в виде 2-х дневного мастер-класса в Москве, в группе из 5 человек.

Подробнее об обучении и КЕЙСЫ участников в моем Телеграм-канале 👉 Партнерки Погодаева

Участники мастер-класса продвинули статьи в ТОП Яндекс запросы: отдел продаж, аутсорсинг персонала, накрутка пф, реклама в интернете, гражданство гренады, pr агентства, недвижимость в тайланде, салоны красоты, дизайн интерьера и т.д.
Позиции написанных статей в ТОПе Яндекс

Пиши в комментариях чем занимаешься и кидай ссылку на свой аккаунт в Threads - давай устроим там движ-ракету 🚀

Подписывайся на меня в Threads @sergeypogodaev

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Александр Васильевич

Благодаря Сергею узнал о новой сети и сразу зарегистрировался, заходите подписывайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya Dyson

Я тоже)

Ответить
Развернуть ветку
Ефим Ефимчук

Количество соцсетей и так уже зашкаливает, пожалуй пропущу, хайп скорее всего закончится как и у клабхаус

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузьмин

Сначала было интересно, сейчас уже похоже просто на писанину

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya Dyson

Зато интересно писать свои мысли

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Фомичева

Пошла регистрироваться, а то вдруг тренд окажется долгосрочным, а в соцсетях, кто первый зашел, тот аудитоию и собирает быстрее

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузьмин

Я тоже сразу разослал всем своим

Ответить
Развернуть ветку
Александр Васильевич

Рассказываю как делаю на ОЗОНЕ 35-50 миллионов ежемесячно https://www.threads.net/@alexandr_kuzmin

Ответить
Развернуть ветку
Kseniya Dyson

Классные у вас результаты

Ответить
Развернуть ветку
Мемосяндия

Давай лучше в Мемосяндию поиграем, живое общение ничего не заменит=)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Масленников

Пошел регистрироваться! Хайпанем!

Ответить
Развернуть ветку
Дизайн интерьера Houzzy

Думаю Твиттер не догонит, что думаете?

Ответить
Развернуть ветку
EnglishPapa

Школа английского EnglishPapa https://www.threads.net/@englishpapacom

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Центр развития бизнеса

Будем регистрироваться...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Хлебников

THREADS - инструкция для васылькив.

1. тут есть мастодонты кто еще твитет юзал в 2к8м?
Сегодня. Молодая соцсеть от Цукера напоминает сборище охотников за бесплатным трафиком. Более прожженные - используют серые методы (отметки/маслайкинг/фоловинг/автопостинг всего подряд).

2. В 1848г. во время золотой лихорадки, заработать смогли лишь те, кто продавал лопаты,а не сам шел копать золото.
Вот и сейчас, не нужны ваши конвульсии и погоня за трафиком. Посмотрите лучше в сторону инбаунд-маркетинга.

***
пока Цукер не додумался добавить кнопку "сохраненные", ваша лучшая идея - начать генерить интересный контент, тогда юзер может подписаться и репостнуть.

п.сы: а контент кстати можете генерить бесплатно через мою нейросетку "Малевич GPT" вконтакте 🤫

Ответить
Развернуть ветку
Askhat Kortubaev

Как вернуть в шапку профиля , натыкал и скрыл профиль threads

Ответить
Развернуть ветку
Genio Genio

Время, Тысячи лет,
Будет убито, По минутам со всех,
Зеркало, Отражение, Буквы рассыпались, Мрак.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда