ЗАВОДЧАНЕ СТАРТОВАЛИ НА КУБКЕ РОССИИ В КАЗАНИ

КОС-СИНТЕЗ успешно начал путь за новым трофеем. В четвертьфинальном противостоянии обыграны молодые дублеры из КОС-СИНТЕЗ-УОР.

🏐 КОС-СИНТЕЗ первым открыл счёт в матче, и быстро ушёл в отрыв. Дублем отметился Иван Васильев, по одному голу оформили Сергей Лисунов, Богдан Комаров и Иван Сучков. Единственный мяч за КОС-СИНТЕЗ-УОР в середине тайма провел Сергей Белянский. Так, на первый перерыв чемпионы ушли с хорошей форой, 5-1.

🏐🏐 Во втором игровом отрезке подопечные Евгения Ярощука увеличили разницу до +7, 10-3, окончательно ликвидировав интригу в матче.

🏐🏐🏐 С таким положением дел были не согласны наши молодые ватерполисты. Они не прекращали попыток вернуться в игру: находились в постоянном движении, изматывая быстрым плаванием и себя, и соперников. Такая тактика приносила плоды, но кардинально поменять расклад сил на площадке не могла. Раиль Тазеев реализовал пенальти. Аскар Махиянов точно пробил с игры. Контратаку конвертировал Азат Ганиев. Ответ КОС-СИНТЕЗ пришёл в двойном размере, закрепив двойное преимущество (14-7) по итогам третьей четверти.

🏐🏐🏐🏐 Концовка игры получилась небогатой на голы. За КОС-СИНТЕЗ-УОР отличился Сергей Белянский, за КОС-СИНТЕЗ - Арслан Закиров.Финальная сирена запечатлела на табло счёт 16-8 в пользу более опытных одноклубников!

Следующим соперником заводчан станет победитель третьей четвертьфинальной пары - СПАРТАК. Начало игры 15 мая в 18-00.

А наших молодых ребят из КОС-СИНТЕЗ-УОР ожидает новое испытание на прочность в матче с МК СШОР ВОСТОК, поединок начнётся в 14-00.