{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

International Expert и отзывы. Мой опыт и отзывы других мигрантов

Обновлено 08.04.2024: International Expert, отзывы, моя жизнь после переезда получили большой интерес, поэтому я написала еще несколько постов: Новый отзыв: как International Expert помогают в процессе репатриации, Девушка с румынским гражданством или о чем не сказали юристы International Expert

Сегодня я хочу продолжить рассказ об иммиграции в Испанию. В предыдущем посте я поделилась эмоциями, рассказала о своем путешествии. Теперь настала очередь отзыва о самом процессе, ведь он был не только захватывающим, но и сложным.

Рассмотрим практическую сторону вопроса: как я выбирала программу и юристов для сопровождения, почему в итоге обратилась именно в компанию International Expert, отзывы других иммигрантов имели решающее значение или я ориентировалась на практические преимущества. Отвечу сразу: я уже 6 лет работаю в сфере e-commerce, неплохо разбираюсь в маркетинге, поэтому прекрасно понимаю значение клиентских отзывов и хорошей репутации бренда. Но обо всем по порядку.

Вечер в окрестностях Малаги

Часть 1: Мой опыт сотрудничества с International Expert

Еще с первого курса института Испания стала моей мечтой. Меня никогда не привлекала абстрактная идея иммигрировать куда-то в Европу, я хотела только в Испанию и никак иначе. Каково же было мое разочарование, когда из отзывов я узнала, что программы инвестиционной иммиграции сворачиваются. К тому моменту мы с мужем почти накопили на уютный домик на побережье и планировали оформить ВНЖ.

Однако моя мечта жить в этой стране была настолько сильна, что я решила искать компанию, которая поможет с оформлением гражданства европейской страны. С паспортами Евросоюза мы бы смогли свободно выбирать место для жизни в рамках его территории. Только нужны были настоящие эксперты, профи, которые дают гарантии, чтобы не тратить время зря. И желательно международная компания, опытная, с чистой репутацией и без негативных отзывов.

Непростая задача, да? Ну а как иначе, когда на кону мечта, а время поджимает? По отзывам иммигрантов уже тогда я поняла, что 2022 год — крайний срок для меня, окно возможностей потихоньку закрывается, а Испания становиться все дальше.

В общем, начала с Яндекса и популярных площадок, где люди обсуждают варианты иммиграции. У большинства были какие-то хаотичные планы: побыстрее свалить в Грузию, Армению, Казахстан. Актуального руководства, как нам переехать конкретно в Испанию, я так и не нашла, зато нашла видео популярной блогерши. Я раньше у нее смотрела про путешествия, стиль и имидж, отзывы про услуги разные и распаковки. А тут видео про преимущества второго гражданства и возможность жить с паспортом ЕС практически в любой стране. Ролик хороший, а главное — я получила ссылку на сайт international.expert, компанию сразу же пробила на Яндекс Картах, все ок, негатива нет, отзывы на разных форумах тоже хорошие.

О личных мотивах и выборе International Expert

Как я уже сказала, меня интересовала международная компания с хорошими отзывами. Где-то день я сама изучала перечень услуг International Expert, рассматривала варианты, сравнивала программы и сроки. Потом решила получить конкретику по моей ситуации с Испанией и оставила заявку на их сайте.

На этом этапе я получила первое подтверждение того, о чем люди пишут в отзывах об International Expert: перезвонили очень быстро, где-то минут через 15. Расспросили про ситуацию, выслушали, потом рассказали подробно о возможных вариантах иммиграции в Испанию. Консультацию проводил юрист, это чувствуется: все по делу, лаконично и доходчиво, беседа заняла около получаса и не стоила мне ни копейки.

Подробнее всего мы обсуждали моих родственников, которые жили на территории Украины, когда часть ее западных земель входила в состав Румынии. Собственно, возможность оформить румынский паспорт по репатриации мне и предложили в International Expert.

Если хоть немного разбираетесь в географии, то легко найдете территории, о которых идет речь

Мой отзыв о пути к европейскому гражданству с International Expert

Не буду подробно останавливаться на том, как юристы Интернешнл Эксперт собирали мое досье для репатриации, искали справки по линии отца в архивах, а потом мы вместе подали документы в Бухаресте. Это уже техническая сторона вопроса, может в другом отзыве расскажу.

Могу только подтвердить информацию из отзывов: эксперты полностью берут на себя эту часть процедуры — запрос, истребование, апостиль. Ничего сами мы не делали, даже получили переводы документов на румынский прямо перед подачей. Все это входит в стоимость, результат услуг на этом этапе — принятие досье чиновниками и получение досара. Все с первого раза, никаких вопросов, заминок, переподачи и прочего, о чем я читала в некоторых отзывах о самостоятельной подаче.

В сопровождении адвоката все проходит четко: никакого негатива, вежливое отношение о стороны сотрудников Минюста, при необходимости юрист выполняет роль переводчика.

Сложно передать чувства, когда держишь в руках свой новый паспорт

Хотя все-таки был один момент, который у нас лично не сошелся с отзывами об Интернешнл Эксперт — это сроки. На сайте international. expert указано от 1 года, тут все четко, так и есть. Иммигранты на форумах писали про разные даты, но как я поняла, после начала СВО, желающих оформить гражданство в ЕС стало в несколько раз больше. Нагрузка на чиновников выросла, поэтому ответ из Министерства мы ждали чуть дольше, чем рассчитывали. Полностью репатриация в Румынию заняла почти 2 года. Но я не сомневалась ни на секунду, что в приказ выйдем, на популярных площадках отзывы о юристах хорошие, процент успешных кейсов высокий.

Часть 2: Отзыв о программах, которыми я не воспользовалась

Когда я только начала исследовать возможности иммиграции в Испанию через гражданство Европейского Союза, читала отзывы и выбирала программы, у меня на примете было только два варианта — натурализация и инвестиции. Негативных отзывов о подобных программах не нашла, но нам обе не подходили по личным причинам.

Натурализация казалась мне слишком длительным процессом. Во-первых, я хотела попасть в Испанию как можно скорее и, если честно, жить в Румынии не собиралась. К тому же, в текущей геополитической ситуации, получение и продление ВНЖ в Европе для граждан РФ стало затруднительным. Слишком много негатива по отношению к россиянам в отдельно взятых странах ЕС. Судя по отзывам, можно и не дождаться подачи на гражданство по натурализации.

Инвестиционную программу мы явно в том момент не потянули бы финансово. Еще до обращения в International Expert поняла, что у таких программ высокий порог вхождения, да и список стран, предлагающих гражданство за инвестиции, весьма ограниченный.

После прочтения десятка отзывов клиентов International Expert, репатриация представлялась мне наиболее привлекательным вариантом. Это быстрый способ получения гражданства, основанный на надежном и неоспоримом основании — территориальном праве. В моем случае я могла претендовать на гражданство Румынии по линии моих предков (отца) и успешно пройти присягу без глубокого изучения языка (только базовый уровень, в отзывах о International Expert даже писали, что юристы предоставляю обучающие материалы, но нам они не понадобились). Гражанство, полученное по репатриации — это навсегда, статус передается детям, а второй паспорт страны ЕС не требует отказа от российского гражданства. И еще десяток преимуществ процедуры, если почитать отзывы иммигрантов.

Процесс репатриации требует документального доказательства родственных связей, но как раз для этого у меня и были юристы международной компании International Expert, настоящие эксперты. Они помогли мне собрать документы и оформить все в соответствии с международным законодательством.

Самостоятельно я бы даже не пыталась в этом всем разобраться. Муж хотел сам изучить вопрос, но тоже через неделю сказал, что без опыта лучше не соваться в эти бюрократические дебри. Так что мой отзыв и совет будущим иммигрантам: не испытывайте судьбу, не тратьте время зря и поручите такую задачу экспертам. Только миграционный бренд должен быть проверенный, без негативных отзывов на Яндекс Картах и других популярных площадках, с чистой репутацией на 100%.

Я рада, что смогла найти такую компанию и получила румынское гражданство с International Expert. Теперь, имея паспорт страны ЕС, я чувствую себя уверенно и свободно. Могу путешествовать по Европе, работать и жить не только в Испании, но и там, где мне больше всего нравится. Это был правильный выбор, и я благодарна за возможность начать новую жизнь за рубежом.

Часть 3: Изучая отзывы о International Expert

Я на личном опыте убедилась, что International Expert — международная компания с опытом и хорошей репутацией. Но для начала мне пришлось изучить отзывы о юристах на популярных площадках, так как я в силу профессии знаю, как фидбек влияет на выбор клиентов. Я проанализировала репутацию компании на предмет негатива, оценила прозрачность услуг и мнение иммигрантов о надежности сотрудничества с International Expert.

Что показало мое небольшое исследование? Бренд предоставляет профессиональные юридические услуги в области иммиграции с 2005 года, так указано на сайте international. expert. По моим личным наблюдениями отзывы о юристах в интернете можно найти и за 2017, и за 2014 год. На форумах можно обнаружить и более ранние упоминания о бренде.

Репутация компании International Expert и отзывы о сотрудничестве являются одним из самых популярных запросов в миграционной сфере. Бренд входит в ТОП по поисковой системе Яндекс. Большой опыт работы и положительные отзывы клиентов делают эту компанию привлекательным выбором для тех, кто как я, ищет помощи в нестандартных ситуация.

Отзывы о репатриации с International Expert, как источник информации

Репутация компании играет важную роль при выборе миграционных юристов. Люди, обратившиеся за помощью в вопросах иммиграции, хотят быть уверены в выборе надежного и компетентного партнера. Именно поэтому мнение других клиентов и их отзывы о компании International Expert имеют большое значение.

Больше всего я находила отзывов именно о репатриации в сопровождении юристов International Expert, это укрепило мое доверие к бренду. Когда люди видят, что другие иммигранты успешно получили гражданство ЕС по той же самой программе, это создает образ надежного партнера. Наличие официального договора тоже добавляет баллов в копилку этой международной компании.

Скриншот отзыва на одной из популярных площадок

В отзывах я нашла и описание принципов работы юристов. Компания International Expert акцентирует внимание на эффективности услуг: клиенты отмечают, что получили гражданство по репатриации в оговоренные строки. В интернете много успешных кейсов и положительных отзывов об International Expert. А вот негатива я практически не увидела.

Редкие негативные отзывы о компании International Expert, которые я видела, касались улучшения определенных аспектов обслуживания или индивидуальных моментов сотрудничества. Критики, явного недовольства или негатива, связанного с отказом в получении гражданства европейской страны, я не нашла ни на Яндекс Картах, ни на других популярных площадках.

Скриншот отзыва о international expert. Полезное замечание о сотрудниках госорганов, они везде одинаковые.

Я заметила, что International Expert стремится к прозрачности и открытости. Охотно идет на встречу клиентам, работает с фидбеком, даже если в отзывах присутствуют недовольства организационными моментами (график работы, коммуникация с юристами и т. д.). Как маркетолог я не могла не оценить такой правильный подход.

Компания активно присутствует в социальных сетях, на форумах и блогах — на всех популярных площадках, где иммигранты могут делиться своим опытом и оставлять отзывы. Это позволяет потенциальным клиентам получить дополнительную информацию об услугах и задать вопросы, которые их интересуют.

International Expert также предоставляет официальные ответы на вопросы клиентов в комментариях под видео на своем YouTube-канале. Это создает образ компании, которая открыта для обратной связи и готова помочь клиентам.

Какая часть отзыва о International Expert вам показалась более интересной?
Часть 1: отзыв о работе International Expert
Часть 2: почему выбрала именно Румынию
Часть 3: отзывы клиентов International Expert и других мигрантов
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Часть 4: Отзыв-вывод о International Expert, как я использую свой новый паспорт

Репутация компании International Expert играет важную роль в выборе потенциальными клиентами юристов для сопровождения репатриации. Наряду с опытом на рынке услуг, я считаю это ключевым фактором в пользу бренда.

Теперь я, как маленький Пабло Пикассо могу отдыхать на улицах Малаги

Положительные отзывы подтверждают надежность и эффективность сотрудничества. Негативные отзывы и конструктивный диалог помогают компании улучшать свои услуги и повышать уровень клиентского сервиса.

Лично я благодарна International Expert, что помогли нашей семье решить непростую миграционную задачу и воплотить мечту об Испании. С румынскими паспортами мы теперь не ограничены в перемещении, можем свободно путешествовать по всему Евросоюзу и за его пределами. Сейчас живем в Эль Кандадо, но думаю, что пока не заведем детей и не осядем, нужно пользоваться всеми преимуществами нового статуса. Так что уже планируем отпуск в Италии.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Mila Diachenko

не раз слышала о различных программах репатриации, в том числе об услугах international expert и отзывы их клиентов слышала положительные. И я говорю не об абстрактных отзывах в интернете. Бывшая одноклассница как раз рассказывала о international expert на встрече выпускников - говорит, что все это действительно правда, на получение паспорта потратила полтора года.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Николаева

действительно, о international expert отзывы действительно положительные. Согласитесь, что это неудивительно, учитывая сроки и цены на услуги

Ответить
Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

вот-вот. Также не раз слышала о работе international expert отзывы знакомых. Большинство из моих выбрали услуги по Румынии, как и я.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Протас

Полезная статья, уже давно мечтаю о переезде в Испанию, но к сожалению пока не получается...

Ответить
Развернуть ветку
Нелли Петерс

Получается с румынским паспортом можно жить хоть в Испании, хоть в Польше? что-то в отзывах мало кто об этом говорит.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Максимов
Ответить
Развернуть ветку
Александр Максимов

именно так, только по этой причине румынский паспорт такой популярный в кругах мигрантов

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov
Получается с румынским паспортом можно жить хоть в Испании, хоть в Польше?

Да. Погуглите, что такое ЕС. Другой вопрос, что желающим надо поторопиться, потому что на Румынию за их миграционные программы сейчас этот самый ЕС окрысился и лавочку скоро закроют

Ответить
Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

да, я тоже так мечтала читая отзывы, а international expert значительно упростили для меня воплощение моей мечты в реальность. Пусть у вас все получится ❤️❤️❤️

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Andrew

- Есть румынский дедушка?
- А если найду?

Ответить
Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

звучит как анекдот, а многие действительно не знают своих корней. Читая отзывы клиентов international expert, да и других компаний, не раз попадала на такие кейсы

Ответить
Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

вышла новая часть "расследования". Новый отзыв о International Expert, получении гражданства и иммиграции в Испанию можно почитать здесь: https://vc.ru/u/2431879-klara-bobrova/1094319-devushka-s-rumynskim-grazhdanstvom-ili-o-chem-ne-skazali-yuristy-international-expert

Ответить
Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

Сегодня нашла одну крутую статью о International Expert и отзывы о компании там кстати занимают важную роль. Выделили основные мотивы получения гражданства в странах ЕС. В общем, если кому интересно, статья тут: https://www.gazeta.ru/prcom/2024/01/26/18185161.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров

интересно, в каких еще странах существуют такие программы. Я вот из Ленинградской области, предки вроде как жили только здесь. Возможно ли такое, что можно получить гражданство, например, Финляндии или Эстонии?? Ответьте пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Плетнева

Компания Интернешнл Эксперт действительно лидеры в своей сфере, отзывы их клиентов и обзоры экспертов по миграции говорят об одном - можно сотрудничать. Поначалу у меня было неоднозначное отношение к их услугам, но когда знакомая, которая уже получила гражданство в ЕС, подтвердила все сказанное в отзывах - я уже не сомневаюсь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Клара Боброва
Автор

интересно, ваша знакомая также воспользовалась одной из трех программ, которые чаще всего обсуждают в отзывах? В статье я говорила, что отзывы чаще всего касаются процессов получения гражданства в Румынии и Болгарии, реже карты поляка. У вашей знакомой также что-то из этого?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав

Достаточно интересная статья. Я рекомендую

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда