Стратегии по заработку в MetaforestGame

Одна из самых волнительных тем в любом NFT проекте – а как собственно заработать?

Не буду рассказывать Вам о том, что купленные на старте NFT успешного проекта окупаются в несколько раз и что на Getgems площадке (где продают NFT на TON) уже есть кроли, которые покупали за 100 TON, а сейчас флор продажи на них 250 TON (речь про кролей, редкости Uncommon, которая выше стандартной).

Хотел бы поделиться с Вами вариантами заработка внутри приложения для тех, кто купил или собирается приобрести NFT Кроликов. Так как сейчас идет этап бета-тестирования, то все стратегии сводятся к тому как получить больше всего внутреннего токена Carrot до момента разделения пула наград в 100000 TON (ориентировочно середина ноября). Напоминаю, что призовой пул будет делиться пропорционально заработанным Морковкам, т. е. больше Carrot, чем у других пользователей – больше TON из пула.

Итак, как можно зарабатывать Carrot в MetaforestGame?

1. Больше Энергии – Больше Ходьбы – Больше Carrot

Чтобы получать Морковь (Carrot) нужно выполнять задания.

Все просто, выбираешь задания, которые ограничены характеристиками твоего кроля, ходишь определенное расстояние, которое задано количеством твоей изначальной энергии кролика, получаешь Морковь.

Энергия выдается по формуле «количество кроликов + 1», т. е. если у вас 2 кролика, то всего будет 3 энергии, которые можно «выходить» и получить Морковь. Соответственно, чем больше вы купите кроликов, тем больше будет у Вас энергии и возможностей пройти большее расстояние в заданиях и получить больше Моркови (больше TON из финального пула наград). Подчеркнул слово возможностей, потому что при большом количестве кроликов становится реально непросто успевать потратить (выгулять) всю энергию в день (энергия восстанавливается полностью за 24 часа).

Стратегии по заработку в MetaforestGame

2. Рост уровня кролика – Повышение Характеристик Кролика – Более сложные Задания – Больше Carrot

Чтобы повысить уровень кролика, нужно получить определенный опыт и заплатить более 10 Морковок (с каждым уровнем требования повышается). Опыт напрямую зависит от потраченной энергии во время ходьбы. Тут снова решает количество энергии, рассмотренное выше. Больше энергии – больше пройденного расстояния – больше опыта – быстрее новый уровень – повышение характеристик – сложные задания – больше Моркови.

Но не отчаивайтесь у кого кроликов немного, тут важно еще грамотное распределение характеристик для сложных заданий. В зависимости от редкости кролика можно повысить +2, +4, +6 очков к любой из характеристик с каждым новым уровнем (Common, Uncommon, Rare соответственно). Требования к заданиям в бета-версии могут меняться, поэтому важно следить за новыми изменениями и делать упор в актуальные характеристики. Какие характеристик есть у кроликов Вы можете посмотреть в этой статье https://vc. ru/u/332853-pavel-chvanov/492060-novyy-perspektivnyy-ubiyca-stepn

3. Больше лутбоксов – Больше вещей – Повышение Характеристик Кролика или Продажа на Маркете за Carrot – Более сложные Задания – Больше Carrot

Стандартный алгоритм выпадения лутбоксов весьма неоднозначный и изначально, как говорили разработчики приложения, завязан на потраченной энергии в результате ходьбы и карме (которую можно повысить за социальную активность, данная механика будет введена в ближайшем времени). Но на практике, лутбоксы – явно немного везения. Вам может выпасть лутбокс, когда у Вас 1-2 кроля, а у кого 10 кролей будет очень удивляться в этот момент без лутбоксов (говорю из личного опыта). Да, шанс выпадения лутбокса может технически, конечно, выше у 10 кролей, но на практике падают лутбоксы абсолютно разным пользователям.

Лутбоксы можно окрыть сразу за 40+ Моркови или подождать 3 дня и открыть за 10 Морковок. В лутбоксах хранятся Common вещи, которые повышают характеристики кролики на +1 или +2 очка.

И вот здесь есть вариант оставить вещь своему кролику (повысив характеристики) и дальше прокачивать кролика или продать вещь на маркете, где цены сейчас в среднем около 450-500 Морковок. Тут уже каждый решает сам. Но есть наводка, что скоро добавится крафт вещей, где вы сможете из 2 common вещей сделать новую с другими характеристиками или получить уникальную Uncommon вещь, которая даст больший буст к характеристикам и которую можно будет «втридорого» продать. Так что взвешивайте сами, что лучше!

Стратегии по заработку в MetaforestGame

Также совсем недавно добавились задания на повышение шанса выпадения лутбокса (до этого были задания только на получение Моркови), где немаловажную роль стала играть характеристика Интеллект. На такие задания тратится энергия и в зависимости от сложности таких заданий (есть 3 уровня сложности) вы увеличиваете шанс выпадения лутбокса. Пока информации по таким заданиям немного и непонятно как именно увеличивается шанс и в каком размере, поэтому снова есть выбор, попробовать выбить лутбокс, потратив энергию на такие задания, или дальше выполнять задания на Морковь.

Стратегии по заработку в MetaforestGame

Важно по лутбоксам: в ближайшем времени добавятся Карма и реферальная система для друзей, поэтому всем очень советую делать публикации в социальных сетях о проекте Metaforest и начать делиться информацией о проекте с друзьями. Это точно отразится на шансе выпадения лутбоксов!

Резюме: есть наверняка еще стратегии, которые завязаны на добавлении дополнительных механик. Например, некоторые прокачивают несколько кролей до 5 уровня, чтобы была возможность их размножать (размножение в теории доступно с 5-го уровня), но нет информации, когда будет введена данная механика. Есть риск, что такая функция будет доступна только в боевой версии и в бета-версии нет в этом смысла. Поэтому старайтесь всегда актуализировать информацию и внимательно читать анонсы в чате Metaforest https://t. me/tonforestchat!

Желаю всем больше Моркови!

11 показ
198198 открытий
Начать дискуссию