Кейс: Кухни на заказ в Красноярске. 167 лидов по 303р

Всем привет! В этом кейсе расскажу и покажу, как мы достигли прекрасных результатов за месяц работы в нише мебели на заказ!

О ПРОЕКТЕ:

Месяц назад ко мне обратился Тимур, владелец мебельного салона из Красноярска. Собственное производство, компания работает уже более 7 лет, основной источник трафика - контекст.

На бесплатной консультации Тимур рассказал, что за последний год успел посотрудничать с двумя таргетологами + сам неплохо успел разобраться со всеми нюансами настройки, но так и не смог выстроить поток качественных заявок из ВК!

Проблема достаточная стандартная: очень дорогие лиды + 90% заявок не квалифицировались даже в замер!

Мы провели аудит рекламного кабинета, указали на точки роста и дали рекомендации по улучшению сообщества.

Получив ответы на все вопросы, просмотрев наши кейсы и исправив недочеты, которые мы рекомендовали исправить, Тимур решил запускать рекламу с нами и сотрудничает по сей день.

ЗАДАЧИ:

  • Привести релевантные лиды, увеличить количество продаж
  • Снизить стоимость квалифицированного лида (максимальный порог 3000р)
  • Внедрить скрипты и дать рекомендации по обработке заявок

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

ГЕО: Красноярск

Период: с мая 2024 (сотрудничество с заказчиком продолжается)

Бюджет на тестовый месяц: 50 000р

Средний чек: 250 000р

Точка А. На момент начала сотрудничества:

С прошлого запуска: Средняя стоимость сообщения = 1200р. Из потраченных

50 000р получили 4 расчета из которых был 1 замер, который так и не перешел в договор!

ЧТО СДЕЛАНО:

  • Сделан ре-дизайн сообщества, исправлены недочеты, полностью подготовлено сообщество к приему трафика, которая теперь конвертирует переходы из рекламы в теплые заявки;
  • Убрали сложный чат-бот. Поставили приветственное сообщение с уточняющим вопросом, далее сам владелец переводил на консультацию по телефону;
  • Внедрили скрипты по продажам и правильной обработки заявок;
  • Проведен анализ конкурентов, собраны ЦА - на каждый отдельный сегмент ЦА разработаны свои креативы и предложение;
  • Регулярная помощь в обработке заявок.
  • Ведение сообщество под ключ. Регулярные посты, сторис, отзывы.

Точка Б. Результат с 25 мая по 27 июня:

Потрачено: 50 658р

Получили:

- 11 670 переходов- 284 вступлений ( всего 301 ) - 165 сообщений

стоимость подписчика = 168рстоимость лида = 307р

со слов заказчика с момента нашего сотрудничества подписали 7 договоров на сумму около = 1.400.000р

стоимость клиента = 7 140р ( возможно, снизится, так как со многими еще ведутся переговоры и согласование дизайн-проектов)

стоимость замера = 4600р ( всего было 11 замеров, из которых 7 конвертировались в продажу )

Около 30% лидов выходят на связь. Заявки качественные.

Ниже прикрепляю скриншот из рекламного кабинета:

Кейс: Кухни на заказ в Красноярске. 167 лидов по 303р

✅ Какие аудитории лучше всего сработали:

  • Ключи за последние 30 дней
  • Актив конкурентов
  • Косвенные нишы (ремонт, натяжные потолки, межкомнатные двери)

✅ Какие креативы лучше всего сработали:

Показывать все не буду, но покажу те, которые на данный момент приносят хорошие результаты:

По креативам все просто: старайтесь выделиться среди конкурентов! 90% используют красивые фотографии с гугла или пинтерест. Чем более живая фотография, тем больше она вызовет эмоций.

Также показывайте реальные кухни которые заказывают в 80% случаев. Если это кухни за 250т.р. то и показываете за эту сумму.

ВАЖНО!

Крайне важно активно вести сообщество! Вас не спасет таргет, если на посадочной странице нет регулярных постов, отзывов, обзоров и фотографий именно ваших кухонь. Также отлично отрабатывают видео с производства, экспертные видео, дизайнерские советы.

Важно запомнить, что преобретение кухни - это серьезный шаг, как финансовый, так и жизненый ( людям с этой кухней жить ни один год ), поэтому многие долго принимают решение. Сравнивают компании, читают отзывы, смотрят на предложения. И тут кто лояльнее, быстрее и комуникабельнее - того и будет клиент!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Результатом работы заказчик остался доволен, работа продолжается. Ниже прикреплю скрин с отзывом:

Кейс: Кухни на заказ в Красноярске. 167 лидов по 303р

Этот кейс я публикую для того, чтобы отразить свой опыт работы с мебельной нишей! На данный момент веду 5 проектов в разных городах. Знаю все нюансы и подводные камни, знаю, что сейчас актуально, а что просто сольет ваш бюджет!

Если вы владелец компании данного сегмента услуг и хотите расширить свою клиентскую базу, стабильно получать заявки, увеличить прибыль проекта, то обращайтесь в личные сообщения, написав слово «таргет». Бесплатная консультация: vk.me/target_factory_vk

ВК: https://vk.com/denis__korotaev

Telegram: https://t.me/korotaev_denis

WhatsApp: https://wa.me/79057197315

Начать дискуссию