Рынок карбоната лития в России: рекордная максимизация объема рынка

Объемность отечественного рынка карбоната лития в 2021 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок карбоната лития в рассмотрении 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом становится увеличение закупок импортного карбоната лития.

Согласно данным исследования «Рынок карбоната лития в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, суммарный объема российского рынка карбоната лития в 2021 году превысил индикаторы сопоставимого периода прошлого года на 34%, и итоги 2021 года будут являться абсолютно рекордными.

Объемность импортных закупок карбоната лития в 2021 году показала значительное увеличение, но только в физических единицах, импорт по стоимости напротив показал устойчивое минусовое движение.

Основными поставщиками импортной продукции на российский рынок традиционно являются производители из таких регионов как Чили и Аргентина. Кроме того, в рамках 2021 году наблюдается существенное увеличение закупок американского карбоната лития. В оценке ценовых индикаторов необходимо отметить, что самая дорогая продукция поступает из Соединенных Штатов Америки.

11 показ
9999 открытий
Начать дискуссию