Кейс: в бестселлеры на Озоне за 2 недели без отзывов
Товар не рекламировался внутри Озона, самовыкупами не баловались (3 самозаказа не считается: -))
С момента вывода товара на Озон прошло ровно 2 недели.
Товар за счёт правильного позиционирования и контента попал в ТОП и занял по различным запросам с 3 по 13 позиции, благодаря чему получил отметку «бестселлер» от Озона. Ну и засветился в десятках подкатегорий.
NB: «Бестселлера» получают товары с лучшей динамикой продаж в категории за последние 30 дней. А у моего клиента вырвался за 2 недели.
По самому широкому запросу «спа набор» на 12 месте (третья строчка первой страницы) из 3331 товара во всех категориях.
Единственное продвижение — это участие в акциях Озона.
В остальном — это грамотная поставка, работа с кабинетом и оформление карточки товара: нейминг, фото, тексты описаний и характеристик, — в соответствии с аналитикой запросов и конкурентов.
Вы, наверное, ждали каких-то выводов и пошаговой инструкции , чтобы повторить путь, но их нет. Выходит, просто похвастался... собираю кейсы проектов, в которых участвую.
Подтвердил для себя, что отзывы не играют роли при ранжировании товара на маркетплейсе. И самовыкупы тоже не главное.
Пруф ↓