{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Франция - преимущества инвестирования в недвижимость этой страны и условия получения ВНЖ в 2023

Нестабильная геополитическая ситуация, инфляция, множественные санкции – все это заставляет граждан России искать различные пути вывода капитала и выгодного инвестирования собственных средств за пределами страны. Один из наиболее стабильных вариантов – инвестиции в недвижимость Франции.

Ориентир на Францию идеально подходит тем, кто хочет гарантированно сохранить собственные средства от обесценивания, немного заработать и в будущем переехать жить сюда. Специалисты лицензированного агентства GARANT. IN подробно изучили этот вопрос, осветив по нескольким направлениям: преимущества инвестирования во французскую недвижимость, выбор города для инвестиций, условия получения ВНЖ за инвестиции.

Почему стоит обратить внимание на Францию?

Франция – высокоразвитое европейское государство со стабильной экономикой. Рынок недвижимости один из наиболее многообразных в Европе – курортные дома и виллы, элитная недвижимость на Лазурном берегу, квартиры в новостройке и на вторичном рынке, таунхаусы, замки, частные дома, жилье в пригороде и мегаполисе.

Французская недвижимость стабильно пользуется популярностью, несмотря на ценник. По итогам прошлого года она признана одной из наиболее дорогих в мире! Почему? Покупателей привлекает стабильность системы, многообразие ландшафта, хорошо развитое законодательство и устойчивость рынка. Сфера недвижимости жестко регулируется внутренними положениями и требованиями. С одной стороны, это ограничивает появление новостроек на рынке и, соответственно, предложение. Новые объекты строят здесь не так часто, как например в ОАЭ, где пустыня простирается на километры и новые объекты – это только вопрос времени. Особая ценность недвижимости Франции в ее ограниченном количестве, качестве и защищенности покупателя на всех уровнях законодательства.

Насколько выгодно инвестировать во французскую недвижимость?

Поскольку рынок недвижимости Франции относительно стабилен, а новые объекты появляются не часто, ценность их растет год от года. Наиболее дорогой регион – Лазурный берег демонстрирует стабильный рост на 20-30% ежегодно. Париж и Марсель показывают 3-7%.

Даже сами французы очень заинтересованы в рентной недвижимости как в возможности долгосрочно инвестировать. Нередко семья среднего достатка имеет во владении 1-2 квартиры для сдачи в долгосрочную аренду. В большинстве случаев местные жители покупают объекты в крупных городах, отдавая предпочтение домам и таунхаусам. При этом квартиры показывают более высокий рентный доход и более лояльный инвестиционный вход на рынок.

Если вы планируете не только купить недвижимость, но и сэкономить на уплате налогов, можно обратить внимание на объекты в новостройке. Налоговая льгота Loi Pinel в это случае освобождает от уплаты подоходного налога на инвестиции в настройках некоторых районов (до 21% от фактической стоимости). Важно, что купленный объект должен сдаваться в аренду не менее 6 лет, а при владении от 12 лет можно рассчитывать на дополнительный пул налоговых льгот. Параллельно власти будут контролировать максимальный уровень арендной платы и дохода владельца.

Выбор района для покупки инвестиционной недвижимости

Где можно выгодно приобрести объект при своем бюджете? Все зависит от ваших целей – получить хороший доход или балансировать между получением дохода и приростом капитала в будущем. Если ваша цель – чистый доход, то в качестве примера идеален Сент-Этьен. Один из наиболее прибыльных городов страны: доходность от аренды до 11%, а цена на жилье в несколько раз дешевле, чем в Париже.

Хороший прирост капитала показывают Ренн и Анже с доходностью 8,1% и 6,1% соответственно. Расположены они в 2-х часах езды от столицы. Другие интересные локации – порт Гавр с доходностью 7,5% и Нанси – 6,1%.

Столичная недвижимость, несмотря на скромную доходность (3-7% в зависимости округа), пользуется стабильной популярностью у инвесторов. После эпидемии COVID-19 наиболее востребованным стало жилье с балконом, террасой, возле парка или сада. Не всегда следует ориентироваться на средний ценник, поскольку квартира на нижнем этаже может стоить дешевле, а цветущий сад добавить к стоимости 15%. Дешевле можно купить квартиру в доме без лифта, особенно, если она расположена выше 5-го этажа. Инвестиционный вход на столичный рынок очень дорогой – от 11 тыс евро за квадрат и это далеко не предел.

ВНЖ Франции за покупку недвижимости

С собственной недвижимостью во Франции инвестор не получает автоматически ВНЖ, но это будет весомым преимуществом при рассмотрении его досье. Покупка недвижимости позволить оформить мультивизу сроком на 5 лет. Через полгода владения недвижимостью с ее помощью можно подать документы на ВНЖ, а далее – на ПМЖ и гражданство. С паспортом Франции заявитель становится гражданином ЕС и получает право на безвизовые путешествия, доступ к качественной медицине и образованию в лучших ВУЗах Европы.

Варианты получения ВНЖ:

  • ВНЖ для ФНЛ, или виза визитера – подходит инвесторам со стабильным доходом от одного или нескольких источников за пределами Франции. Основные требования – доход на человека от 2000 евро/месяц, наличие жилья (купленное или долгосрочно арендованное), без трудоустройства во Франции и получения социальной помощи.
  • Паспорт таланта – рассчитан на творческих людей, спортсменов, высококвалифицированных кадров, способных внести значительный вклад в культурную, экономическую или научную сферу.
  • Виза инвестора – подходит лицам, готовым инвестировать от 300 000 евро во французский бизнес, сформировать или сохранить рабочие места для местных граждан.

Если вы заинтересовались инвестициями в недвижимость Франции, обращайтесь в GARANT IN – ведущую компанию в области инвестиционной иммиграции. Поможем подобрать, купить, переоформить объекты, помочь с оплатой всех пошлин и сборов, подачей документов на ВНЖ и решением других важных вопросов в кратчайшие сроки.

👥 Хотите обсудить свои цели со специалистами в области иммиграции? Обратитесь в международную компанию garant.IN. Мы готовы оказать профессиональную помощь в любых вопросах, связанных с получением статуса ВНЖ и гражданства за рубежом, чтобы сэкономить ваш бюджет и нервы.

0
2 комментария
Супер лингвист 12 языков

Салю 👋 Как купить квартиру в Ницце в 2023 гражданину России

Ответить
Развернуть ветку
VC follower

Категорически не советую связываться c данным агентством: услуга не оказана, деньги согласно договору не возвращают; все "гарантии" липовые, сотрудники очень много рассказывают про бурный процесс работы, фактически доказательств этой работы нет, тянут время. Сотрудники днями не выходят на связь. Про составление документов и справок вообще отдельная история для компетентных лиц.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда