Как сейчас льют трафик в онлайн-школы — инсайд от Крестинина Гене Бабинцеву
Как я оказался в таргете, как искал заказы, где нашел своего первого клиента.
Как ты вообще занесся в цель, скажи мне, пожалуйста, случайно, как это все произошло?
Когда у нас в Челябинске еще жутко была популярная бизнес-молодость, я почему-торекомендовал кому-то посоветовать, ко мне стали обращаться топили для поиска в яндексе, тогда они были прямыми в яндексе, и ко мне стали обращаться, может, греческое производство может я не мог. Я просто взял, садился и учился, читал там все, что было.
Затем также начались обращения к рекламе ВКонтакте. Скажем, можешь? Могу. Могу, да. Ну, в общем, за все брался, все умело. И действительно все дальше и дальше давало неплохой результат, потому что все-таки техническое образование, оно помогает разобраться в вопросе, даже если нет опыта. И потом в один момент я начал...
Я прошел обучение по РСЯ у Артура Гранта. Насколько я знаю, он сейчас не ведет активной деятельности. И один раз в их рассылке пришло письмо, что они ищут себе среди своих основных кандидатов, которые будут рекламировать их курс. Я откликнулся, сказал, что умею. И в интервью как-то говорилось, что умею и ВКонтакте, что у меня есть опыт.
Они говорят: «О, как раз у нас подрядчики на РСЯ мы много нашли, потому что у нас много данных, а по Вконтакте никого нет, давай попробуем». Я говорю: «Давай». Начали пробовать и вот так получилось, что он у меня был первым заказчиком по инфобизнесу. Тогда делал все руками, не было никаких ни сендлеров, ни в таргете, вообще ничего.
Мы сообщали каждый день, менеджер в конце дня, сколько сообщений в сообществе, причем она думала понять, какие из них именно сегодня пришли, и вот там 10 20 новых диалогов открытых и скинула диаграмму, а я пыталась понять, почему их стало больше то есть не было никаких ютм-меток привязок к сообщению с этими диалогами, с которыми они меток пришли просто я такой ага сегодня от многих денег, потраченных на эту аудиторию, стало больше нет, не значит, что не будет больше базовых ну, и вот вот так занесло.
Дело, в котором мне, наконец-то, пригодились знания из физико-математического лицея.
Крипто-трейдингом увлекся торговыми роботами романами, очень так у меня увлеклась эта тема, что там я закончил физико-математическую лицейскую школу, и там очень много наконец-то произошло то, что я пришел в школу, вот там много есть размышлений о логике статистики, вот очень интересно, что есть больше из-за денег, конечно, тоже, но в первую очередь не за деньги.
Ну, такой рискованный выигрыш в системе своими мозгами что-то. Очень прикольно.
Там тантрического массажа у тебя еще нет?
Нет.
Оплата подписчику, с чего всё произошло.
Этот же заказчик мне предложил мотивацию по 14 рублей за один такой диалог, за одного подписчика. Давай его будем называть уже подписчиком.
Я честно. Или он сам это придумал, или Юрий Курилов ему предложил, потому что, как я потом узнал, он был его гуру. наставником и вот эта система оплаты она с тех пор вот такая пошла за подписчиком вот примерно в таком пределе она до сих пор и двигать по сейчас идет процент от бюджета, потому что подписчики растут и труд по добыче новых подписчиков тоже увеличивается, поэтому сейчас больше эволюционно перешли на оплату соразмерно открученному бюджету.
Но вот суть осталась таковой и этот тип оплаты он позволяет и быть сильно замотивированным, чтобы приводить много подписчиков, ну то есть по сути у него же есть какой-то клиент, если вы ему стабильно приносить подписчикам деньги, то он вам постоянно платит и вы процент, чем больше откручиваете тем больше зарабатывать, ну да и он тоже его, мы больше откручиваем больше зарабатывать, Винвин получает да кайф.
Сколько я зарабатывал на старте.
Смотри, ну давай так вот, до того, как ты пришел к тому, что есть огромная команда, 1,2 миллиарда, то есть разные ниши, понятное дело, о чем сейчас еще поговорим по поводу того, какие сейчас каналы трафика используют больший показатель, то есть для каких-либо ниш.
Мне интересно понять, я знаю, что ты не один, у тебя есть партнеры, с которыми ты все это развиваешься. Как вообще все это у тебя начало зарождаться? Как вы пришли к каким-то первым интересным цифрам? Можешь ли ты рассекречивать, сколько ты сейчас вообще в целом зарабатываешь? Куда деньги ведешь? Как вообще жизнь свою проводишь? Тоже очень интересно.
У меня уже был сервис в Таргете, который меня отключал, он все еще был непубличным, просто программист сделал для меня скрипт, который запускает самые рутинные, неинтересные действия ВКонтакте делать автоматически и быстрее раз в 5-10. И я как фрилансер уже работал с несколькими заказчиками.
После первого заказчика, которого я нашел от Артура, я подумал, он мне... переворотный момент у меня в голове был, когда я заработал там до сих пор помню цифру 115 тысяч рублей за месяц один клиент со всеми остальными с обычными скажем оффовыми да я там зарабатывал по 5 10 тысяч рублей в месяц у меня было примерно 10 заказчиков все мучили меня каждый месяц, что думали, что я сижу у них на окладе и надо из этих 5000 выжать максимум из меня.
То есть там работа не серьёзная, а окладная получается. Я все хотел получить больше. И много было нервов, и работать за такие маленькие деньги было не очень удобно. а тут из одного заказчика получилось в 10 раз больше, чем со всех них ну с каждым из них и такой мне надо еще два три заказчика таких и все и моя жизнь удалась мне там 300 тысяч вот так я начал искать потихонечку они нам их не сложно было найти в то что они рекламируются в ленте просто и смотришь.
Первый заработанный миллион. Рост доходов и изменение мышления.
Помнишь свой первый заработанный миллион?
Честно говоря, забыл. Я сказал уже, самый крутой для меня были мне 115 тысяч рублей в месяц.
115 тысяч рублей?
Да. Это у меня прям перевернуло в голову. Я все прошлое признал и начал работать над этим будущим. Я помню, что я сам себе... Ну, видишь, опять же, миллион заработанный за какой промежуток времени?
Ну, за месяц. Вот за месяц?
Нет. 500 еще я как бы ответил. Когда было 500, я такой, о, 500. И дело в нескольких месяцах подряда. Нифига себе, то есть, ну где предел? Когда придет кто-нибудь, я начну спрашивать, почему я так много и легко зарабатываю. Действительно было легко, то есть там трафик ввелся рекой во Вконтакте, регистрация была 15 рублей, 20, 30, причем без особых настроек.
Просто берешь целевую аудиторию, которая логически понимает, что это интересно, и потом идешь, ну она работает, берешь другую рядом, которая работает чуть похуже, он тоже работает мне 30 рублей подписчика 40, тогда это все логически психологически было много, но все равно там закачка ну ладно давай по 40.
Чем занимаюсь, увлекаюсь, справляюсь с выгоранием. Как превратили игры в доход.
Дальше вот такой самый главный такой предмет да то есть мне просто интересно, как у тебя сейчас вот ну с точками зрения жизни то есть какие-то хобби, что делаешь вообще с точками зрения там ну как бы не выгораешь ли ты вот то чем вы занимаетесь?
что ну вы долгое время долбить и одну и ту же самую тему по сути да там вот команда я как понимаю ну опять же выгорание Потому что но у всех присутствующих да то есть расскажи вот вообще про свою жизнь не вот просто интересно как у тебя сейчас все происходит в жизни? Что нового, какие-то хобби? Чем увлекаешься? Я понимаю, компания есть, деньги есть. Что дальше? Что вообще планируешь? Что у тебя сейчас в жизни происходит? Такого интересного.
У меня родился пару лет назад сын. поздравляю. Лучше поздно, чем никогда. А почему поздно? Для меня не поздно. Мужчина, я вас, сколько получается, 42 года?
Нет, я имею в виду, что я тебя поздравил. А, поздно.
Ну, мы упоминаем еще. Тут тоже системный подход. Ну, да, да, да. Просто первые вещи уже остались, не выбрасывай. Ну да, ну блин, ну конечно. Надо как-то оптимизировать эти процессы. Да, да. Так, что еще у меня? Выгораем ли?
Да, конечно, выгораем. Раньше меня делали, скажем так, выходя из таких ситуаций онлайн-игры. Ну, есть онлайн-одна игра, в которую я играю уже много лет, наверное, лет 7. Ну, не каждый день, но вот она мне помогает как раз расслабиться, как раз... переключиться с любым стрессом, с любыми ситуациями и даже помогает в процессе игры. Она такая не быстрая, это карточная стратегия Хёрдства.
И в процессе игры еще позволяет продолжать все равно думать. То есть она не сильно выбивается из графики, я не играю ночами до утра в ущерб основным процессам, или семье, или работе. Сейчас я занялся крипто-трейдингом на торговых роботах. Тоже это моя стихия. Все можно автоматизировать, деньги можно получать буквально в течение дня. Ты что-то настроил, через полчаса уже видишь работает или нет.
То есть это, скажем так, дофамина от компьютерных игр, когда там тоже результаты получаешь сразу. Ты можешь выиграть партию какую-то за 10 минут, или проиграть, или выиграть, получить эмоции, пойти за новую порцию эмоций. И опять же это про деньги. То есть у меня всегда, когда я играл в онлайн-игру, у меня было такое чувство вины маленькое, что я вот сижу и играю, пользы не приношу. То есть это, наверное, такая проблема трудоголиков. И то есть у меня...
С одной стороны я перегорел, не хочу работать. С другой стороны, я играю и время трачу зря. Тяжело было играть, расслабиться. И тут я понимаю, что я могу это превратить в такое продуктивное направление, которое и деньги приносят, и время не зря трачу, и оно меня увлекает. Хобби, деньги которого приносят быстро. Или не приносит.
Конечно, 100% удачи здесь не будет. Будут и неудачи, и сливы. Вот. Но от этого только интереснее. Что еще? Ну, наверное, это важно. Просто вид, почему я к тому, что ты с трафиком, наверное, тебе постоянно задают вопросы. То есть про трафик, трафик, трафик. Ты там, на самом деле, уже, мне кажется, уже такой, опять очередной вопрос по трафику. То есть там типа вот.
Полную статью с интервью вы можете прочитать здесь