План захвата интернета на 2023 год

Описал все площадки, на которых я присутствую сейчас. Метрики по каждой. И те их значения, которые хотел бы получить к 31 декабря 2023 года в подарок себе на праздник.

Прописал и примерный план достижения показателей. В этом у меня нет вообще никакого опыта, поэтому буду рад любой помощи и корректировкам с вашей стороны. За это отдельный лайк.

Открываю рубрику великолепных советов

  • Инструментальной помощи в развитии каналов, о которых написал
  • Идеям по формату и темам для каналов
  • Супер-класс, если подскажите, что из списка вычеркнуть, что добавить

Готов оплатить

  • Деньгами
  • Работой

1. Поисковики

Точка А

0 релевантных страниц в выдаче по моему имени и фамилии. Всю выдачу забивает сейчас какой-то уважаемый господин с криминальным прошлым. Меня это не устраивает.

Точка Б

Первая страница выдачи — ссылки на мои личные страницы и компаний, статьи моего авторства.

Примерный план достижения

Самый простой шаг — дать рекламу на мой сайт, это я могу себе позволить. Интересно, сколько там сейчас запросов, сколько будет стоять трафик и с какой конверсией он будет окупаться.

В долгую — надо публиковаться в СМИ, об этом позже.

И нужны помощники, кто шарит за СЕО-оптимизацию, есть тут такие?

2. Ютуб

Точка А

У меня нет канала, получается, что 0 подписчиков.

Точка Б

Скорее всего, завести канал и что-то как-то начать туда снимать. Или принять, что меня там нет и вычеркнуть этот источник вообще.

Примерный план достижения

Это огромная зона роста для меня. Съемки всегда были и остаются моим огромным стрессом. А результат в ютубе — это серийный продакшн, как мне кажется. А я в этом вообще ничего не понимаю. Греет только то, что мне комфортно перед камерой. Осталось только понять формат. Цена входа здесь выше, чем начать писать. В долгую без обратной связи тут не получится, у меня так точно.

Интересно вам ролики посмотреть? Если да, то о чем? Вопросы может какие есть?

3. Подкаст

Точка А

Нет подкаста и подписчиков там 0.

Точка Б

Это похоже на ютуб: либо зайти в этом году вообще или выкинуть эту идею. Устроит любой результат.

Примерный план достижения

В подкасты мне зайти проще. Продакшен дешевле. Тут вопрос такой же как с ютубом: кто из вас уже слушает подкасты, о чем хотели бы послушать от меня, если вообще послушать? Что приоритетнее: подкаст или ютуб?

4. Телетайп

Точка А

633 подписчика

Точка Б

5000 подписчиков

Примерный план достижения

Волею судеб и не только — я оказался в избранных авторах платформы рядом с Лебедевым и прочими интересными персонами. Каждый день это приносит мне примерно 10 новых читателей. Если площадка не загнется, а я продолжу инвестировать в нее свое внимание, то к целевым показателям я приду. Спасибо читателям за это. Это очень ценно.

5. Рассылка

Точка А

Рассылки нет.

Точка Б

Хочу свою рассылку. Пусть ее появление и станет результатом.

Примерный план достижения

Блин, рассылка это так лампово, чистый кайф. Только если делать, то только платно. Потому что издание хочется кормить за деньги читателей, а не инвесторов. А это уже не шутки. За этот год хочу понять формат, ценность, частоту выпусков, а потом запускать.

6. Живые выступления

Точка А

В 2022 году я выступил живьем 0 раз, больно.

Точка Б

12 выступлений с охватом в 1000 посещений на одно мероприятие в пике.

Примерный план достижения

Тут уйма идей: это может быть круг по интересам, регулярная болталка, стендапы, лекции — что угодно. Эта цель зажигает меня больше всех. Здесь я ощущаю энергию и любовь. Попахивает первым мероприятием в январе, охренеть, успею? Что это будет?

7. Онлайн-выступления

Точка А

В 2022 году где-то и как-то я появлялся. Но метрик не было, поэтому пусть будет 1.

Точка Б

12 онлайн-выступлений и 5000 посещений на одно мероприятие в пике.

Примерный план достижения

Надеюсь хакнуть эту метрику совмещением с офлайн-форматом, насуетив трансляцию офлайна. Идея сомнительная, но идея.

8. СМИ

Точка А

0 изданий

Точка Б

6 изданий

Примерный план достижения

Сформулировать список изданий, узнать требования, написать, издать. Это вам план от парня, который ничего об этом не знает. Если есть эксперты — пишите, это лайк.

9. VC

Точка А

7 подписчиков и опыт 1 раз залететь в тренды

Точка Б

1000 подписчиков и 5 раз бы в тренды, мне понравилось

Примерный план достижения

Как только закончу свою раскачку, а это я уже делаю всю прошлую неделю и еще примерно недели две — это про мои посты, в которых я без оглядки пишу мысли про позиционирование и желания в собственной известности, так сразу после этого начать писать уже про конкретные прикладные штуки, красивые заголовки, максимум пользы и вот это вот всё. Других вариантов не вижу.

10. Дзен

Точка А

1 подписчик

Точка Б

1000 подписчиков или выкинуть вообще эту площадку из списка

Примерный план достижения

Я сейчас как Баста, который будет петь, даже если в зале один человек. Только он об этом писал для красоты оборота, а я в натуре пишу для одного подписчика. Еще больший прикол — я не знаю, кто это, и не могу это узнать. Платформа не позволяет. Для него и пишу. Надеюсь, ты это прочтешь и черканешь мне. Живой там вообще? Или я вычеркиваю площадку?

11. Тенчат

Точка А

У меня там 2 подписчика — корешок Сила и жена

Точка Б

1000 подписчиков или выкинуть вместе с дзеном к хренам

Примерный план достижения

Я ненавижу в этой площадке всё: интерфейс, механику, подачу. Но там, говорят, предпринимательская тусовка, которая в гипотезе мне интересна. Нужно ли ради аудитории мне терпеть гавноплощадку — не уверен. Как только распишусь здесь до конца и приду к конкретным публикация — зайду, гляну на обратную связь.

14. Телеграм-канал

Точка А

28 подписчиков

Точка Б

3000 подписчиков

Примерный план достижения

Говорят, надо раздуплиться с рекламой. На органику надеяться — хрупкая конструкция. Коллабы может какие. Короче, я в этом вообще ничего не знаю и не понимаю. Если есть мастера-практики — я готов к помощи на разных условиях, пишите. Сейчас мне грустно от 28 человек, но приятно за каждую реакцию и коммент. Может, потому что они такие редкие? :)))

Не вошли в список

1. Вконтакте

Меня не было там 4 года, зашел вчера. Странные ощущения. Как на районе, в котором раньше было классно, а сейчас ничего не изменилось, только уже не классно. У меня никаких планов. Кроме как сказать пацанам от туда, что я живой и можно идти на другие мои площадки, если кому интересно. Пока так.

2. Фейсбук и инстаграм

Это очень похоже на мое отношение и состояние во вконтакте, только тут еще и впн ссаный.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда