Италия

Относится к тем странам, в которых путешественник может найти что-то для себя. Горнолыжный курорт, романтика Вероны, необычайная гастрономия, увлекательные экскурсии и многое другое ждет тех, кто решит отправиться в отпуск именно в эту страну.

Немного об Италии

На территории Италии находятся различные вулканы. Некоторые из них уже потухшие, но много действующих. Одним из самых популярных считается вулкан, под названием Этна. Внимание к нему приковано многими людьми. Их даже не смущает, что последняя активность была всего пару лет назад. Попадая в Италию, много путешественников с легкостью соглашаются на экскурсию, которая посвящена походу к вулкану.В Италии так много городов и мест, которые просто наполнены тем, что просто поразит путешественников. Рим является столицей еще со времен Римской Империи. Здесь собраны различные исторические достопримечательности. Флоренция славится искусством. Музеи, представленные в этом городе, известны по всему миру. Первый университет расположен в Болонье. Родина известного Колумба представляет город Генуя. Мода известна Миланом. Пиза славится падающей башней. Он довольно известен среди путешественников. Неаполь ассоциируется с пиццей. Поэтому, если планируется гастрономический тур, то прямая дорога в этот город. Также город известен Везувием. Это вулкан, который положил трагическую историю о Трое.

Колизей в Риме

Италия вся пропитана античностью и историей. Она славится по всей земле своими уникальными памятниками и достопримечательностями. Но самой известной до сих пор остается Колизей, который находится в Риме. Он представляет собой невероятно больших размеров амфитеатр. Само название переводится как громадный или колоссальный. Изначально, еще в 1 веке до нашей эры, один из императоров решил, что хочет построить на этом месте невероятный дворец. Но, после того как он умер, следующий правитель приказал снести сооружение и построить здание, которое будет предназначено для народа. К сожалению, землетрясения нанесли большой урон сооружению. Также помогли и люди, которые довольно бесчеловечно отнеслись к труду людей, строивших Колизей. Стены этого здания видели много смертей. Ведь здесь проводились известные гладиаторские бои и сражения различных животных. Смертные казни и наказания также проходили здесь. В настоящее время здание отреставрировано, и здесь проходят концерты исполнителей мировой величины. А с каждым днем возрастает количество туристов, которые хотят посетить одно из самых старинных сооружений. Италия сама по себе представляет самую значимую достопримечательность. Поэтому попадая в эту страну, туристы остаются под впечатлением.

11 показ
2222 открытия
Начать дискуссию