{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшие хостинги в 2024. Какой дешевый хостинг купить? Топ провайдеров для сайтов в РФ и СНГ

Перед тем как делать выбор в пользу определенного хостинга для вашего сайта, важно определить ваши потребности: начиная от объема трафика и требований к безопасности, и заканчивая необходимостью в масштабируемости. Рейтинг эффективных хостингов должен учитывать все эти факторы и предоставлять информацию для обоснованного решения. В этом рейтинге мы рассмотрим наиболее передовых провайдеров хостинга, включая их цены, особенности, бонусы при заказе услуг, а также репутацию среди интернет-пользователей (отзывы).

1 МЕСТО. FORNEX

На сегодняшний год Fornex предлагает наиболее привлекательные условия среди хостинг-провайдеров. Даже на самом доступном тарифе у них можно разместить до 25 различных сайтов объемом до 20 гб. Их особенностью являются географически распределенные DNS, обеспечивающие высокую скорость загрузки ваших сайтов из разных уголков мира и разных стран, с возможностью выбора локации сайта из Германии, Швейцарии, Нидерландов, Украины, России, США или Испании.

Стоимость начинается от 385 рублей или $4.

2 МЕСТО. BEGET

Один из популярных хостингов в СНГ. Предоставляет 30 дней бесплатного тестирования, имеет мобильное приложение для управления услугами, а также бесплатный антивирус. Beget не выделяется ничем экстраординарным, однако предоставляет все необходимые функции, такие как автоматические резервные копии, электронная почта, бесплатный перенос сайтов, круглосуточная поддержка и другие. На минимальном тарифе можно разместить до 3 сайтов объемом 10 гб.

Стоимость начинается от 320 рублей или $3.6.

3 МЕСТО. HOSTLAND

На минимальном тарифе вы получите возможность разместить 2 сайта объемом до 10 гб, а также доступ к SEO модулю Яндекс Вебмастер и SMS информированию. Хостер предлагает услугу PageSpeed для ускорения загрузки сайтов. Как и у большинства других хостеров, есть бесплатный антивирус, SSL, Cron и другие функции. Бесплатный период тестирования хостинга составляет 30 дней. Однако стоит отметить, что автоматические резервные копии создаются раз в 2 дня, а не ежедневно, как у конкурентов.

Стоимость начинается от 187 рублей или $2.

4 МЕСТО. TIMEWEB

Ранее этот хостер занимал верхние строчки наших рейтингов, но конкуренция на рынке сказывается о себе. На минимальном тарифе вы сможете разместить 1 сайт объемом 10 гб. В качестве дополнительных услуг предлагают защиту от DDoS, антивирус, защиту сайтов и продвижение SEO. Однако ухудшилась удобство использования панели хостинга, и, что более важно, стабильность работы сайтов, размещенных на Timeweb.

Стоимость начинается от 196 рублей или $2.2.

5 МЕСТО. SPRINTHOST

Поддержка в режиме онлайн-чата в реальном времени. Возможность изолировать свой сайт от других на общем сервере. Автоматический антивирус, управление услугами через Telegram-бот. Из особенностей: бесплатный период тестирования в 1 месяц, и если вы переносите сайт с другого хостера, вам предоставляется дополнительно +3 месяца бонусом. На минимальном тарифе предоставляется место для 2 сайтов и 3 гб. Стоит отметить, что бесплатный домен не предоставляется при оплате хостинга сразу на год, а почта для домена доступна за дополнительную плату.

Стоимость начинается от 179 рублей или $2.

6 МЕСТО. МАКХОСТ

Самые низкие тарифы по сравнению с конкурентами в рейтинге, но "не всё так просто". На минимальном тарифе можно разместить 1 сайт в 3 гб. При переносе сайта из другого места предоставляется дополнительный месяц бесплатного пользования. Имеется бесплатный антивирус, автоматические резервные копии и прочие стандартные функции современного хостинга. Из особенностей: сервера в Европе (Амстердам). Однако следует отметить огромное количество негативных отзывов, связанных с низким качеством услуг хостинга, неясными схемами списания средств с баланса, устаревшим интерфейсом и программным обеспечением.

Стоимость начинается от 158 рублей или $1.8.

7 МЕСТО. FOZZY

Зарубежный хостинг, сервера которого находятся в США, Нидерландах и Сингапуре. На минимальном тарифе предоставляется возможность разместить 1 сайт и 7 гб. Вы получаете 7 дней на бесплатное тестирование. Из плюсов можно отметить автоматическое исправление уязвимостей в популярных CMS.

Стоимость начинается от 1350 рублей или $15.

Когда вы создаете сайт, все его файлы, изображения, тексты и другие данные нужно где-то хранить так, чтобы они были доступны всем пользователям, заинтересованным в вашем контенте. Роль хостинга заключается в предоставлении такого места. Таким образом, хостинг можно охарактеризовать как физическое хранилище конкретных данных, конкретного веб-ресурса.

Кратко основные задачи хостинга можно описать следующим образом:

· Предоставление серверного пространство, где вы размещаются все файлы вашего сайта, включая HTML-страницы, изображения, стили, скрипты, медиа.

· Обеспечение доступности сайта в Интернете, что позволяет пользователям могут посещать веб-ресурс, вводя его доменное имя в браузере.

· Обработка запросов от пользователей, отправление необходимых файлов и данных для отображения веб-страницы на сторонних устройствах.

Кроме того, хостинги могут побеспокоится об информационной безопасности ресурса, обеспечив защиту данных, различными системами, например – фаерволом. В определенной мере владельцы хостингов также отвечают за техническую сторону размещенных у них ресурсов.

Как устроен хостинг?

В целом, устройство данного узла состоит из следующих основных элементов:

· Серверы.

· Хранилище данных.

· Специальное ПО.

· Банк канала широкополосного доступа.

· IP –адреса и доменные имена.

Хостинг базируется на серверах, предоставляемых провайдерами. Эти сервера могут быть физическими или виртуальными машинами. На серверах установлено специальное программное обеспечение, включая веб-серверы и базы данных. Файлы сайта, такие как HTML-страницы, изображения и скрипты, хранятся в хранилище данных на сервере.

Провайдеры обеспечивают широкополосные каналы для высокоскоростного доступа к сайту. Доменные имена, привязанные к уникальному IP-адресу сервера через DNS, обеспечивают удобный доступ для пользователей.

Как управляется хостинг?

Управление хостингом включает в себя несколько ключевых аспектов, которые обеспечивают стабильную работу веб-сайта. Вот основные аспекты управления хостингом:

· Управление ресурсами. В зависимости от типа хостинга (общий, выделенный, виртуальный выделенный, облачный), может включать в себя мониторинг и выделение вычислительной мощности, объемов дискового пространства, доступного трафика и других ресурсов.

· Контроль доступа. Представляет собой настройку прав доступа к файлам и папкам, а также управление пользователями и их уровнями доступа. Это важно для обеспечения безопасности и предотвращения несанкционированной утечки данных.

· Управление доменами и DNS. Администраторы хостинга могут управлять доменными именами, привязкой их к IP-адресам серверов через систему доменных имен (DNS). Это важно для правильной маршрутизации трафика.

· Мониторинг и аналитика. включает в себя наблюдение за работой сервера, анализ использования ресурсов и производительности.

Управление хостингом может быть осуществлено через веб-интерфейс хостинг-панели, а также через удаленный доступ (например, SSH). В случае облачного хостинга администраторы также могут использовать инструменты для автоматизации и масштабирования ресурсов в зависимости от потребностей сайта.

Как хостинг может влиять на работоспособность и развитие сайта?

Хостинг играет ключевую роль в обеспечении работоспособности и развития сайта. Производительность сервера, в частности скорость загрузки страниц, влияет на удовлетворение запросов пользователей и ранжирование ресурса в поисковых системах. Быстрый хостинг с высокой производительностью серверов обеспечивает оперативное отображение контента.

Доступность и надежность являются ключевыми критериями. Надежный хостинг с высоким уровнем доступности гарантирует, что ваш сайт будет для юзеров практически все время. Это предотвращает потерю посетителей и поддерживает репутацию сайта.

Масштабируемость предоставляет возможности сайту расти и адаптироваться к изменениям в посещаемости и объеме контента. То есть – чем больше физических носителей в вашем распоряжении – тем больше контента вы можете разместить на ресурсе. Кроме того, важно, чтобы физические носители оперативно и без проблем наращивались в случае необходимости.

Качественная техническая поддержка хостинг-провайдера важна для оперативного решения возможных проблем и обеспечения стабильности работы сайта, особенно в критических ситуациях. Также от уровня защищенности хоста зависит защищенность вашей информации.

SEO-параметры также зависят от быстрой загрузки страниц, высокой доступности и безопасности сайта. Поисковые системы отдают предпочтение быстрым и стабильным сайтам при ранжировании результатов поиска.

Технологическая поддержка хостинга, включая использование современных технологий и языков программирования, а также использование последних версий программного обеспечения, важна для успешной разработки и внедрения новых функций на сайте.

Подводя итог подчеркнем – чем надежнее, технологичнее, защищеннее и удобнее выбранный хостинг – тем больше у сайта шансов раскрутиться и стать окупаемым ресурсом.

На что прежде всего ориентироваться при выборе хостинга

При выборе хостинга важно учитывать несколько ключевых критериев, чтобы обеспечить оптимальную производительность и надежность для вашего веб-сайта. Вот некоторые основные факторы, на которые следует обратить внимание:

· Решите, какой тип хостинга соответствует вашим потребностям. Например, общий, выделенный, виртуальный выделенный, облачный или специализированный (например, WordPress или E-commerce).

· Оцените мощность и ресурсы, предоставляемые хостинг-провайдером. Проанализируйте объем выделенного процессорного времени, оперативной памяти (RAM), доступного дискового пространства и пропускной способности сети.

· Изучите уровень надежности и доступности предоставляемого хостинга. Лучшие провайдеры гарантируют высокий процент доступности (99% и выше) и предоставляют информацию о резервном копировании данных.

· Важно, чтобы хостинг-провайдер предоставлял качественную техническую поддержку. Рассмотрите доступность круглосуточной поддержки, методы связи (чат, телефон, электронная почта) и реакцию на запросы.

· Обратите внимание на меры безопасности, предоставляемые хостинг-провайдером, такие как защита от DDoS-атак, SSL-сертификаты, регулярные аудиты безопасности и возможность настройки прав доступа.

· Быстрая загрузка веб-страниц важна для удовлетворения пользователей и улучшения SEO. Оцените производительность серверов и наличие CDN для ускорения доставки контента.

· Сравните стоимость предлагаемых хостинг-пакетов, учитывая включенные функции. Обратите внимание на скрытые платежи и возможность масштабирования ресурсов при необходимости.

· Проведите исследование репутации хостинг-провайдера. Узнайте, что говорят другие клиенты о качестве услуг и уровне поддержки.

Разумеется, критерии выбора могут меняться в зависимости от конкретных задач и возможностей. Зачастую владельцы небольших и развивающихся ресурсов вынуждены идти на компромиссы, чтобы закрыть хотя бы ключевые потребности. Как правило на решение в первую очередь оказывают финансовые возможности клиента и ценовая политика владельцев хоста. Тем не менее следует помнить, что страница в интернете должна служить для продвижения вашей компании, информации и т.д. Следовательно, скорость и мощность являются ключевыми факторами при выборе услуги. Присутствие в информационном поле, легкость и быстрота доступа к вашей информации – основной залог того. что сайт станет узнаваемым и посещаемым, а значит начнет приносить доход.

Платные и бесплатные хостинги

Выбор между платным и бесплатным хостингом зависит от ваших конкретных потребностей и целей.

Платные хостинги

Плюсы:

· Высокая производительность

· Надежность и доступность

· Техническая поддержка: Вы получаете доступ к профессиональной технической поддержке, что может быть критически важным в случае проблем.

· Широкая функциональность

Очевидный недостаток - это необходимость платить за услуги. Однако, это может быть оправдано более высоким качеством и дополнительными возможностями.

Бесплатные хостинги

Плюсы:

· Отсутствие оплаты за пользование.

· Простота использования, что важно для новичков.

Минусы:

Бесплатные хостинги предоставляют ограниченные ресурсы, что может привести к медленной загрузке страниц, особенно при высоком трафике. Поддержка обычно ограничена или отсутствует, что может создать трудности при возникновении проблем.

Ваш сайт будет иметь доменное имя хостинг-провайдера, что может создать менее профессиональное впечатление. О привлекательном и современном дизайне также говорить не приходится. Приготовьтесь к лаконичной и даже примитивной оболочке.

И главный бич - реклама. Она будет везде. Однако эта та цена, которую придется платить. В противном случае владельцы хостинга не смогут окупать свое предприятие.

Как выбрать хостинг провайдера

Первое и главное, с чем стоит определиться – цель и задачи существования вашего сайта. Если вы планируете зарабатывать на нем деньги, то будьте готовы к крупным инвестициям. Однако и здесь существует ряд вариантов, который позволит найти приемлемое решение, сбалансировав запросы и финансовые возможности:

· Выделенный хостинг. Один сайт полностью использует ресурсы одного сервера. Обеспечивает высокую производительность, но стоит дорого. Взамен арендатор получает самые широкие возможности и полномочия. Такое решение подойдет для крупных компаний, готовых вкладывать финансы в свое информационное продвижение.

· Общий. Несколько сайтов размещаются на одном сервере, разделяя ресурсы. Это более доступный вариант, но несколько ограниченный по сравнению с первым.

· Облачный. Ресурсы берутся из сети виртуальных серверов, обеспечивая масштабируемость и гибкость в использовании ресурсов.

Выделенный хостинг лучше выбирать, если у вас большой трафик, сложные вычисления или требовательные приложения. Также, если у вас есть специфические требования к безопасности, и вы хотите полный контроль над сервером.

Виртуальный. Сюда можно отнести также и облачный вариант. Подходит для средних и небольших проектов, которые требуют больше ресурсов, чем общий хостинг, но не нуждаются в полном выделенном сервере. Он является более гибким и бюджетным вариантом.

В итоге, если у вас есть серьезные цели и требования к производительности и поддержке, платный хостинг чаще всего будет предпочтительным выбором. Бесплатные хостинги могут быть полезными для тестовых проектов, личных блогов или небольших веб-сайтов, где ограниченные ресурсы не являются проблемой.

Советы по выбору хостинга

Перед выбором хостинга следует предварительно оценить вычислительные мощности необходимые для эффективной работы сайта. Их недостаток в определенный момент времени может привести к нарушению функциональности сайта, вплоть до его полного зависания.

Для определения необходимых параметров рекомендуется применять сервисы эмулирующие HTTP-запросы к сайту от потенциальных пользователей. Во время подобного теста, можно определить, какое количество ресурсов потребуется для обработки запросов определенного числа посетителей на определенном отрезке времени.

Следует также обратить внимание на:

· Пространство на винчестере и ОЗУ. Важно уделять внимание этим двум показателям, причем предпочтение следует отдавать твердотельным накопителям (SSD), а также обеспечивать достаточный объем оперативной памяти для выполнения всех необходимых операций.

· Вычислительные возможности. ЦПУ –«мозг» хостинга, поэтому важно обращать внимание на число ядер, тактовую частоту и количество кэша.

· Пропускная способность и задержка потока данных. Ширина канала влияет на объем передаваемого трафика, а задержка сети важна для обеспечения скорости передачи запросов, особенно для игровых сервисов и онлайн-бирж.

· Трафик. Определяется количеством данных, загружаемых и скачиваемых пользователя во время работы с сайтом. Порог проходящего трафика зависит от ширины канала и ресурсов CPU, и важно учесть, что некоторые провайдеры могут ограничить "неограниченный" трафик при долгой нагрузке.

Кроме того, разумный владелец сайта должен предвидеть возможное развитие проекта и выбирать ресурсы с некоторым запасом. Нагрузка на сайт может расти со временем, особенно для интернет-магазина или ресурса с переменной посещаемостью, таким образом, важно взять некоторые ресурсы "на будущее".

Выводы

Выбор хостинга – крайне ответственная процедура, от которой зависит жизнеспособность и эффективность вашего веб ресурса. Чем больше вы желаете получить от своего ресурса – тем больше в него придется вложить финансовых средств. Помните также, что хорошая услуга стоит дорого. Если вам предлагают весь пакет по подозрительно низкой цене – лучше отказаться. Не стесняйтесь читать отзывы других пользователей – это прямое отражение качества той или иной услуги.

Источник:

Вам понравится:

Какой купить VPS/VDS. ТОП лучших серверов в 2024. Аренда дешевых VPS серверов на Windows, Linux, FreeBSD
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда