Разработчики digital-продуктов получат поддержку от банка

В настоящее время существует множество способов поддержки молодых талантов в сфере цифровых технологий: хакатоны, бизнес-инкубаторы, гранты, программы инвестирования и т.д. Наиболее популярным вариантом поиска финансирования до сих пор остаются хакатоны, так как от момента получения задачи до оглашения победителей, как правило, проходит 48 часов. Таким образом, всего за одни выходные участник может выиграть приличную сумму денег на развитие собственного проекта.

Помимо финансового вопроса, хакатоны также дают возможность прокачать как hard, так и soft skills, которые необходимы для дальнейшего профессионального роста. Не стоит забывать про нетворкинг и знакомство с единомышленниками, которые в дальнейшем могут стать бизнес-партнерами или хорошими друзьями.

Даже при проведении онлайн-хакатона нетворкинг будет работать на вас, так как общение внутри команды и с менторами происходит постоянно.

Прокачать свои навыки и побороться за денежный приз общим объемом в 600 000 рублей можно будет это в ближайшие выходные 23-25 октября на онлайн-хакатоне от команды Digital банка «Открытие».

Соревнования пройдут по трем направлениям: «Чат-бот для быстрого поиска ответов на вопросы», «Система для распознавания показаний счетчиков» и «Баг-трекер с элементами игровой механики».

Помимо онлайн-хакатона, для всех неравнодушных к digital-сфере пройдет серия бесплатных митапов, которые позволят сформировать профессиональное сообщество специалистов не только финтех-направления, но и IT в целом.

Сайт проекта: digital.open.ru

Банк «Открытие»
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда