{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как выбрать точный глюкометр с минимальными погрешностями? На примере Джимейт Лайф

На современном рынке представлено множество приборов для измерения уровня глюкозы в крови. Каждый из них имеет индивидуальные характеристики, функции и комплектацию. Аппаратов стало настолько много, что покупателям все сложнее выбрать лучший вариант. Как приобрести качественное устройство и не ошибиться с выбором? Разберемся на примере глюкометра Джимейт Лайф.

В статье перечислим значимые моменты, а также рассмотрим в качестве примера глюкометр Джимейт Лайф. Данный глюкометр воплотил современные передовые корейские разработки в области электроники и российское производство.

Использование глюкометров Джимейт Лайф

Глюкометр Gmate Life

Выделяют три типа аппаратов для измерения уровня крови в организме: инвазивный, неинвазивный и глюкометр непрерывного контроля. Наиболее распространенный инвазивный тип, измерение которого проводится путем взятия крови на анализ с помощью ланцета. Они являются более точными и быстрыми в показании результатов. Среди данных приборов – глюкометр Джимейт Лайф, который имеет погрешность ±0,83 ммоль/л при концентрации глюкозы в крови ниже 5,55 ммоль/л и ±15% при концентрации глюкозы в крови 5,55 ммоль/л и выше. Время измерения системы не более 5 секунд.

Основные характеристики Джимейт Лайф

При выборе глюкометра учитывайте функциональные особенности аппарата. Прибор Джимейт Лайф прост в эксплуатации, большой экран четко отображает результаты анализа. Это удобно, если у вас недостаточно хорошее зрение. Обращайте внимание на компактный размер устройства и легкий вес. Также наличие качественного прокалывателя и ланцета играет большую роль во время проведения процедуры.

Единицы измерения уровня сахара в крови

В зависимости от модели глюкометра результаты могут быть выражены в г/л, мг/дл или ммоль/л. Это может ввести человека в заблуждение, если он не обратит внимание на выбранную единицу измерения. С прибором Джимейт Лайф вы можете не переживать за перевод в другую единицу, Джимейт Лайф показывает только в привычной для России и стран СНГ ед. измерения-ммоль/л. Диапазон измерения глюкометра варьируется от 0,6 до 33-3 ммоль/л.

Безболезненность процедуры

Глюкометры часто вызывают у людей болезненные ощущения после прокалывания пальца ланцетом. Чтобы этого избежать, производители внедрили технологию слабой пружины в устройстве Джимейт Лайф. Также система позволяет делать забор крови из “альтернативных мест”: плеча, предплечья, ладони, голени и бедра.

Одним из главных преимуществ для измерения уровня сахара в крови является маленькая капли крови — 0,4 мкл. Тест-полоски Джимейт Лайф выполнены с использованием фермента GDH, это означает, что на результат измерения не влияет уровень кислорода в крови и атмосфере. Благодаря этому процесс взятие крови будет максимально комфортным и не вызовет у вас неприятных ощущений.

Комплектация устройства Джимейт Лайф

Система Джимейт Лайф

От комплектации зависит качество процедуры и комфорт покупателя. Несмотря на стандартный дизайн и привычную технику работы, система Джимейт Лайф сочетает в себе современные технологии. Устройство имеет встроенную память до 500 измерений, данная функция очень полезна тем, что все ваши результаты измерения сохраняются с указанием информации о дате тестов и времени. Таким образом, Вы всегда способны проверить и сравнить свой тест с предыдущими результатами. При покупке системы Джимейт Лайф в комплекте вместе с глюкометром Вы приобретаете тест-полоски (25шт), ланцеты (10 шт), прокалыватель, литиевую батарею (CR2032) и инструкцию по применению. Для удобства переноса и транспортировки для него предназначен прочный чехол.

Дополнительные характеристики

Если вы хорошо разбираетесь в устройствах для измерения уровня крови, то технические составляющие устройства Джимейт Лайф вас порадуют. Измерительная система имеет:

  • программную компенсацию уровня гематокрита,
  • на результат измерения не влияет уровень кислорода в крови и атмосфере,
  • карбоновое напыление, что обеспечит точные показатели результатов,
  • калибровку по плазме венозной крови,
  • автокодирование,
  • отсутствие интерференции.

Надежность устройства Джимейт Лайф

Многие приборы с течением времени имеют свойство ломаться. Устройство Джимейт Лайф имеет доступную цену и бессрочную гарантию, поэтому в случае неисправности, вы можете обратиться в сервисный центр своего города или связаться по номеру горячей линии с производителем. Доступность в ценовой категории обоснована тем, что система полностью производится в России в г. Иркутск.

Завод, на котором собирается система, является первым в Российской Федерации предприятием полного цикла производства диабетических тест-полосок Джимейт Лайф. Обладает широким спектром технологических и научных компетенций в сфере контроля уровня глюкозы в крови.

Репутация бренда Джимейт Лайф

Перед тем как приобрести аппарат для измерения уровня крови, не забывайте ознакомиться с отзывами других покупателей. Так вы сможете решить для себя, стоит ли покупать глюкометр того или иного бренда. Например, система Джимейт Лайф имеет довольно хорошие и положительные отклики от пользователей на маркетплейсах Wildberies и Ozon, а также на сайтах аптечных сетей в разделе “Отзывы”. Они отмечают точность, качество, быстроту и удобство использования аппарата.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам в выборе подходящего глюкометра, который будет соответствовать всем вашим ожиданиям!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Семенов

О, у меня такой же Gmate Life) Хороший глюкометр, исправно меряет сахар в крови.

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Так отечественное производство или корейское?
И чем вы лучше OneTouch, который отдают в аптеках за 400руб?
Он мировой лидер, там блютус есть, и полосок хотя в стартовом наборе всего 10шт, но 400р!.
Полоски к вашему стоят +/- столько, и вряд ли есть в на каждом углу.
То есть преимущества, как у Саттелита в виде дешевых полосок тоже нет. К onetouch для вынужденых покупать за свои, есть тайваньские полоски-дженерики подешевле.
Диабетикам точно выдают бесплатно полоски к Саттелиту и onetouch, про другие систему не знаю - у вашей как с этим?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Зотов

Выдали бесплатно в поликлинике. Глюкометр оказался очень плохим, самым плохим из всех глюкометров какие только бывают. Показания выдавал заниженные аж на две единицы. С тест - полосками из другой партии давал наоборот завышенные показания. И как тут быть? Показания какие угодно только не те, что были на самом деле. Сдал этот глюкометр назад Лучше совсем никакого чем такой.
Gmate Life - а как по - русски?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Ник Артюнов

Бесплатно? Что за аттракцион невиданной щедрости?

Ответить
Развернуть ветку
Felix

Хороший глюкометр, простенький, но на мой взгляд он таким и должен быть, тк зачастую используется людьми в возрасте. В показаниях точен.

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Веселова

Неплохой глюкометр. Раньше пользовалась Акку Чек, но уже по возрасту вышел из строя, а покупать новый той же фирмы я была не готова – очень уж дорого. А тут и цена приемлемая, и качество полосок на уровне.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Курочкин

Хороший глюкометр, погрешности при измерении не заметил, довольно точен.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Галкин

Обычный глюкометр. У нас до этого был другой фирмы, так я большой разницы между ними не вижу. Только этот значительно дешевле, как и полоски Джимейт лайф.

Ответить
Развернуть ветку
Алсу Сафронова

Не знала что это оказывается наша российская разработка! Очень неплохой глюкометр

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда