Ольга Грабко

+961
с 2021
2 подписчика
29 подписок

Аххаха, на, держи. Новый фз о гражданстве, вступит в силу где-то примерно скоро (полгода после опубликования, 28 апреля принят). Статья 24 - лишение гражданства. В списке статей, за которые можно лишить, среди прочих: 207.3 фейки об армии и прочая дискредитация, 212.1 митинги, 318 стаканчик в полицейского, дальше было лень тыкать, основная политика и прочие экстремтзмы уже есть.
Явно прописано отсутствие срока давности, обратное действие во времени, независимо от времени принятия в гражданство, исключения для единственного гражданства тоже нет. Среди тех, кого можно будет лишить гражданства все основания приобретения, кроме по рождению. (и на эту тему кто-то даже высказывался, что это дискриминация, надо всех лишать). Но вообще все, кто рождён в СССР (до какого-то февраля 1992) - не граждане по рождению, приняты в гражданство на основании фкз - можно лишать.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/93e1503f744c379157cc80bbdddbb4da51de0367/

3

Дада да) просто старые изымать не будем. Сами выйдут из оборота по износу. Кто-нибудь когда-нибудь пятёрку изношенную вообще видел?

Я не знаю, зачем вы в своём комментарии, на который я отвечала, предлагали спрашивать у инспектора, что лично он думает. И зачем теперь переобулись.
По остальному - выглядит как будто вы статью не читали, извините. Ссылки на практику, на решения суда, обзор, как это реально работает и прогноз, как вероятно будет реально работать? Не по глазам, понимаю.
Продолжать с вами нет желания, извините. Не понимаю, зачем вы комментируете статью, которую даже не удосужились прочесть.

Минтруд не осилил прочитать статью об особенностях охраны труда дистанционных работников, на которую ссылается.
В ней буквально написано, что в случае с дистанционными работниками обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охране труда на работодателя не распространяются, кроме перечисленных (информирование, ознакомление и прочий инструктаж по безопасной работе с предоставленным или рекомендованным оборудованием, учёт.)
Обязанность обеспечивать безопасные условия труда отменяется, ответственность за все, что за пределами прямого или косвенного контроля работодателя, снимается.
Ему не нужно ничего обеспечивать ни в другой стране, ни даже в той же стране за пределами своего местонахождения.

> Интересная статья, но, почему автор просто не позвонил в свою налоговую и не спросил напрямую у своего инспектора, как она лично будет трактовать трудовой договор с нерезидентом? Вы пишите кучу текста о том, как может и не может. В реальности, налоговая - это не явление природы, там обычные люди... Которые иногда читают нк жопой.
С чего бы автору (или привлеченному им специалисту) спрашивать, что о законах думают какие-то конкретные "обычные люди" в налоговой, вместо чтения и разбора самих законов?
И именно поэтому статья автора и действительно полезна, что в ней не частное мнение.

Понятно, что автор опирался на открытые данные, так что это не претензия к автору, а просто крик в пустоту (или в росстат, или в спорт лото): всегда умиляет, когда стоимость жизни считают по стоимости еды, требующее специального хранения и приготовления, а вот технику и посуду для этого самого хранения и приготовления не считают. Ведь холодильники и плиты сыпятся на людей с неба по мере исчерпания своего ресурса, конечно же.
Мое личное мнение: или сырые продукты считаем с амортизацией плиты, холодильника, кастрюли сковородки, водой, электричеством/газом и вот этим всем, или считаем стоимость готовой еды, которая все это уже в своей цене содержит. И только тогда делаем выводы о стоимости еды. Только еды. В стоимость жизни включаем ещё много всякой хуйни типа жилья (+ мебель, сантехника, коммуналка, проценты по кредиту ИЛИ аренда меблированного жилья), одежды и прочего.
Все остальные подсчёты стоимостей жизни, потребительских корзин и прочего индекса огурца считаю наебаловом.

В кыргызский и казахский импортируют как луксылар, вообще полный комплект будет)

Возможно, мошенническая там схема потому, что кредит не только брать, а ещё и отдавать надо)

15

Как поступит предприниматель - будет принимать решения, предварительно научившись считать (но это не точно)

Это если бы у них свифта в принципе не было, а они бы собирали деньги с народа деньги якобы свифтом перевести, а сами с ними ушли в закат. Тут же ситуация иная, и свифт у них есть, и с деньгами в закат не уходят, деньги свифтом ходят (комментаторы подтверждают), то есть сама возможность перевода - не наеб в смысле 159 ук, просто время проведения транзакции увеличилось до хз каких пределов. Не натянется здесь никакое мошенничество, максимум - нарушение сроков, и то, если они в доках заранее оговорены, эти сроки.