{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Карты Тинькофф S7 Airlines — отзыв о плюсах и минусах кредитной и дебетовой карт

Отзывы о Тинькофф S7 Airlines у реальных клиентов обычно хорошие. Мое мнение, что условия отличные и я решил оставить карту, когда мне ее предложили и я оформил ее. Решил сразу две карты дебетовую и кредитную попробовать. Жалею ли, какие плюсы и минусы есть, попробую весь свой пользовательский опыт описать здесь.

Перед тем как поделиться своим, я решил почитать чужие отзывы за этот год о карте Тинькофф S7 Мир на сайте с отзывами, чтобы узнать какие моменты упускаю, и на что забыл обратить внимание, хотя пользуюсь больше года. Это как с кино, как ни странно. Помню, очень понравился Аватар первый, готов был поставить везде оценку 10 из 10 этому фильму. Но когда прочел отзывы зрителей на сайте Кинопоиск о плохо продуманном сюжете, и как критики провели параллели Аватара, например, с Покахонтас и другими, я понял, что сюжет реально довольно “детский” и копирует многие сюжеты по типу “защищаю свою землю”, при этом не нагружая достаточно полезными смыслами.

Забавно что в итоге, попользовавшись картой Тинькофф S7 Airlines уже год с плюсом, с отзывами других людей о карте я оказался согласен. У самой авиакомпании рейтинг высокий, поэтому отзывов много. Все плюсы и минусы о которых писали авторы отзывов, я и сам их заметил в дальнейшем.

Плюсы:

  • Кэшбэк милями. Быстро копятся мили на счет приорити с картой Тинькофф, благодаря начислению за покупки
  • Дают статусные мили за покупки, а они нужны для повышения статуса в Priority S7. Это дает разные привилегии при перелетах, типа бесплатного выбора места, бесплатного доп.багажа, доп.мили, если много полетов то даже доступ в бизнес-зал, все зависит от статуса и кол-ва полетов
  • Хорошие условия у банка (быстрое приложение, оплачивать ЖКУ бесплатно и тп)
  • Закрытые распродажи онлайн именно для держателей этой карты банка, можно купить дешевые билеты
  • Хорошая поддержка

Минусы:

  • Платное обслуживание счета карты Тинькофф при несоблюдении условий (дебетовая)

  • Сложная система курса миль (не 1=1)

  • Не мгновенное зачисление миль на счет Приорити

На системе курса миль хочу остановиться подробнее, непростой вопрос. Например, за авиабилет ценой в 7000 рублей могут попросить списать 10000 миль чтобы оформить покупку, также и про дополнительный багаж и, например, питание. Оформить за мили чаще дороже, чем за рубли, поэтому мне кажется курс не 1=1.

В какой-то момент я просто отпустил эти сложности. Что имею в виду? С помощью карт Тинькофф я получаю кэшбэк и статусными, и обычными милями, и в разы быстрее коплю их в программе Priority на сайте S7. И у меня за год, соответственно, получилось примерно 2-4 авиабилета (считаю в одну сторону как один билет) бесплатно, тогда как раньше все было гораздо скромнее. Поэтому, да, сложно — где-то есть минимальные шаги покупки милями авиабилетов, где-то есть ограничения и тп. Но результат за год у меня есть, поэтому заморачиваться над деталями карты пока я не вижу смысла.

Также благодаря покупкам с карты я получил Серебряный статус меньше чем за год, который дает такие плюшки как овердрафт, если не хватает миль на билет, бесплатный багаж, бесплатный экстра спейс, а это, согласитесь, приятно, плюс опять же экономия средств. Оформить отдельно статус нет необходимости, он устанавливается автоматически, проверить свой статус можно на сайте авиакомпании. А без карты как - вопрос. Без карты только полетами этот статус получить можно, и это было бы сложно.

На мой взгляд, это и есть главное преимущество карты Тинькофф S7 Airlines Мир, в этом отзыве хочу сделать акцент именно на нем. Чтобы заработать хоть что-то с помощью карт лояльности авиакомпаний, нужно очень-очень-ОЧЕНЬ много летать, по много лет, часто. А тут я получаю мили просто за обычные повседневные траты, и они копятся намного быстрее. Мили дают за покупки, причем и статусные мили тоже, что приближает к новым уровням статуса в программе S7 и делает полеты еще выгоднее.

Про платное обслуживание - больше это касается кредитки Тинькофф, там 1890 рублей в год. А по дебетовой карте два варианта не платить — если есть кредит, или если сумма на карте не ниже 150 тыс рублей ежедневно. У меня был в начале кредит, потом закрыл, и сейчас новый, поэтому за дебетовую не плачу.

Ну и отдельно про закрытые распродажи авиабилетов напишу свое мнение. Они проводятся в межсезонье и длятся несколько дней. В последней весенней распродаже, например, я не нашел реально дешевых билетов на популярные направления в летний сезон. А даже если что-то было, то быстро заканчивалось. Но по России были дешевые варианты, по крайней мере по моим направлениям. По отзывам, некоторые также столкнулись с подобным. Все-таки к летним отпускам лучше готовиться заранее, и если нормально по цене, сразу брать, например, еще зимой сразу как открываются продажи на ваши даты, а не ждать закрытых распродаж поставив на них все.

Что в итоге — какие условия у карт, как начисляются мили

В заключении отзыва распишу условия карт S7, если вдруг вам стало интересно. Начну с миль. Само начисление достаточно простое, там не процент, и проще чем правила авиакомпании по курсу конвертации мили.

За покупки на сайте S7

3 бонусные и 3 статусные мили с 60 руб

За любые другие покупки

До 1,5 бонусных и до 1,5 статусных миль с 60 руб

В разделе “Бонусы”

До 18 бонусных и до 1,5 статусных миль с 60 руб

Эти правила начисления общие для кредитки и дебетовки. Но у кредитки есть преимущество — 1,5 статусные мили дают без каких-то условий. А вот чтобы на дебетовой карте зарабатывать ровно 1,5 статусные мили, нужно чтобы именно остаток по дебетовой карте был от 150 тыс рублей ежедневно. А если у вас, как у меня остаток бывает меньше, то лучше с кредитки покупать преимущественно. Что я и делаю с беспроцентным периодом.

Беспроцентный период — тоже тема нелегкая, но я попытаюсь объяснить как он работает, вдруг вам интересно. У меня выписка каждое 7 число, то есть, например, у меня 0 руб долга, и я с 8 августа по 7 сентября покупаю что-то с кредитки, потом банк дает 25 дней на погашение, то есть до 2 октября нужно погасить то, что потратил с 8 августа по 7 сентября. При этом, я покупаю дальше в пределах лимита, не жду погашения, выписок. То есть, банк зафиксирует долг на 7 сентября в выписке и именно его нужно погасить до 2 октября, а с 8 сентября уже в новом беспроцентном периоде снова покупаю. Надеюсь, нормально объяснил и стало понятнее. Но у банка есть большая статья про это и там, конечно же, пояснение лучше. Вкратце: если потратить деньги, то нужно успевать до даты платежа вернуть их.

Про все условия дебетовой и кредитной карт я писать не буду, выделю основное на мой взгляд, как пользоваться, кроме платы за обслуживание, о которой уже написал.

Дебетовая карта — снимать наличные бесплатно можно в банкоматах tinkoff до 500 тыс рублей в месяц, и бесплатное снятие до 100 тыс рублей в месяц в любом банкомате других российских банков, но от 3000 рублей за одно снятие. Переводить клиентам Тинькофф можно деньги в любом количестве бесплатно, а клиентам других банков бесплатно по СБП и еще до 20 тыс рублей бесплатно в течение месяца по номеру карты другого банка.

Кредитная карта — снимать наличные не стоит - все кредитные карты одинаковы в этом плане, это платно и без льготного периода. Но бесплатно можно перевести на карты других банков до 50 тыс рублей в месяц, в том числе можно перевести просто на свою дебетовую карту Тинькофф, беспроцентный период действует. Так я, например, могу с кредитки “одолжить” денег себе на дебетовую, чтобы купить что-то за наличку или кому-то ее перевести. А дальше просто погашаю в льготный период.

Спасибо за внимание!

Что еще могу отметить

Оформить счет карты лучше по ссылке друга, или блогера и пользоваться бесплатно или с бонусными милями и привилегиями системы Мир. Вопросы сложные лучше уточнять в поддержке, а не в интернете.

Запомните, что тут кэшбэк не в сколько-то процентов, а милями по системе 3 мили или меньше за каждые 60-100 рублей. Рейтинг авиакомпании хороший, поэтому карта популярная и раздается даже в аэропортах. Накопить мили на путешествия вообще не сложно.

Самые выгодные покупки обычно на распродажах, но нужно смотреть непопулярные направления, так как с популярными выгода не очень высокая. Еще можно покупать через сайт Тинькофф в разделе “Путешествия”, там нет комиссии и цены такие же как у S7 и остальных компаний.

В банке Тинькофф удобно, так как можно оформить онлайн заявку и часто решение банка даже по кредиткам выносится сразу при оформлении. Еще круто оформить такую карту по акции.

Кто-то скажет, что бонусы Спасибо гораздо лучше, но по мне мили лучше. Да и у Сбера партнеры разные, сложно решить на что потратить, а с милями проще — на авиабилеты и все. Хотя стоимость перелетов все выше и выше. Зато удобно предложения мониторить через бота “Тинькофф Путешествия”, настроить можно в приложении. Я ставлю поиск сразу на несколько направлений, перед отпуском обычно. В режиме работа и дом не всегда удается мониторить билеты, поэтому круто что есть такой бот.

Что касается поддержки, дает ли она грамотные ответы и оказывает ли услуги - то отвечу да. Тинькофф Путешествия развернуто отвечают, и помогают в оформлении возврата и тп. Скидки через Тинькофф не даются, но есть кэшбэк и вот он весьма неплохой.

Помню раньше у меня была засорена почта от разных акций авиакомпаний, а теперь я не трачу время — отписался от всех и просто настроил бота, как я уже писал. Информация как настроить его несложная, просто спросите в поддержке.

Последние новости конечно влияют на перелеты, разные компании ведут себя по разному. Например, страховка раньше могла быть куплена после вылета за границу, но сейчас только до пересечения границы.

Еще совет по кредитной карте - не ждите прямо дней платежей, а стремитесь вернуть сразу как сможете то что успеваете тратить по кредитке. Плюс покупайте рейсы заранее и именно с кредитки, чтобы потом вернуть деньги с дебетовой, так вы сохраните свои деньги и они пока будут копиться, можно сделать важные переводы, ведь с кредитки оплата это как мини-рассрочка, если все вовремя вернуть.

В классе бизнеса я летал один раз, сами понимаете, там тарифы ого-го. Сказать, что все было круто не могу, скорее это больше реклама, что там классно. По факту просто кресла удобнее и чуть шире проход.

Кстати, в Тинькофф еще как можно зарабатывать кэшбэк - заказывать продукты через “Город” раздел в приложении банка, там будет доставка из Вкусвилла и Ленты. Как проснусь, так сразу выберу себе какой-нибудь завтра и покорно жду курьера. А за покупку капнут мили.

Некоторые описывают проблему что личный кабинет банка показывает не все мили. Но это такая особенность, сервис банка переводит все мили в S7 Priority, поэтому в основе мили показываются там, а не в банке. Я перепроверял, оплата прошла, мили подсчитаны, потом смотрел на выписку и все четко оказывалось, ни на одну мили не обманули.

За конфиденциальности данных отвечает аутентификация по отпечатку или по лицу, можно настроить быстрый код доступа 4 цифры, как пин-код. Это все про приложение, телефон. На сайте хотя тоже есть быстрый код доступа. Еще фишка - если хотите пригласить друзей по своей ссылке, в приложении можно посмотреть свои контакты и отправить каждому приглашение.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Корнеев

Программы лояльности это навязанное ,культура потребления

Ответить
Развернуть ветку
Freeman

И кредитную и дебетовку иметь одной программы это конечно сильно)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Нефедов

S7 самая адекватная ак в РФ как по мне. Но вы забыли упомянуть что у них теперь нет ак партнеров, поэтому мили теперь только у них, а раньше действовали на все oneworld.

Ответить
Развернуть ветку
Monica Wright

Мне нравится банк,но только блек карточка, потому что максимально просто, получаешь рубли и все…

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Суслов

на самом деле мили у приорити не такие сложные. Сложнее конечно чем по карте all airlines, но в определенных случаях выгоднее если мы именно про эс7

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда