10 ПРИМЕРОВ ЧИСТО АМЕРИКАНСКОГО СЛЕНГА

10 ПРИМЕРОВ ЧИСТО АМЕРИКАНСКОГО СЛЕНГА

Смотрите ли вы YouTube в свободное время, чтобы выучить английский язык и улучшить его понимание? Понимаете большую часть лексики и грамматики? А как насчет всех этих сленговых терминов в американских телешоу, фильмах, песнях и подкастах?

Зачем нужно знать американский сленг

Большинство наших социальных взаимодействий сегодня происходит под влиянием мемов, платформ социальных сетей и желания быть уникальным, услышанным и принадлежать к определенной группе. В Соединенных Штатах сленг используется повсеместно. Именно поэтому расширение словарного запаса за счет популярных английских сленговых слов может стать одним из самых простых способов наладить контакт с другими людьми и сформировать чувство общности.

А изучающим английский язык знание сленга может пригодиться сразу в нескольких случаях:

  • чтобы лучше понять американскую культуру;
  • чтобы общаться более свободно, выразительно и открыто;
  • чтобы предотвратить языковые недоразумения;
  • и наконец, чтобы повысить беглость речи, улучшить способность понимать американский английский и свободно говорить на нем.

Сленговые слова и выражения, которые используют современные американцы

10 ПРИМЕРОВ ЧИСТО АМЕРИКАНСКОГО СЛЕНГА

Сленг современного поколения иногда кажется вам каким-то секретным не поддающимся взлому кодом даже в вашем родном языке? Что ж, вы не одиноки. А если взять сленг из американского английского, то догадаться о значении может не удастся совсем. Поэтому предлагаем вам познакомиться с некоторыми распространенными сленговыми выражениями и, возможно, использовать их в разговоре.

10 ПРИМЕРОВ ЧИСТО АМЕРИКАНСКОГО СЛЕНГА

Знакомство с наиболее употребительными вариантами сленга на английском языке — отличный способ подготовиться к программе обмена или к поездке в США, а также возможность расширить словарный запас английского языка.

Автор статьи: Ирина Виденеева — преподаватель-методист EnglishPapa

479479 показов
103103 открытия
Начать дискуссию