{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

⚡Чем отличается мышление бедного и богатого?⚡

🤔Мышление бедного и богатого весьма отличается друг от друга. Эти различия обусловлены не только финансовыми возможностями, но и системой убеждений, ценностей и привычек, которые формируются в течение времени.

Исследования в этой области выявили несколько ключевых характеристик, которые отличают мышление бедных и богатых людей. Одним из основных аспектов является отношение к деньгам и финансовой устойчивости.

💁‍♀Бедные люди часто склонны к мгновенным импульсам в получению удовольствия. 😂Всегда удивлялась тому, что человек не может найти деньги на книгу, но всегда сможет на пачку сигарет. Такие люди склонны к чрезмерным расходам и тратят больше, чем зарабатывают.

💁‍♀Богатые люди, напротив, стремятся к долгосрочному планированию и инвестициям. Они предпочитают откладывать деньги и использовать их для создания новых возможностей. Они вкладывают в первую очередь в себя, свое развитие и здоровье.

🔷 Одно из исследований, проведенных экономистами Томасом Стенли и Уильямом Даннелли, обнаружило, что бедные люди часто ориентированы на краткосрочные цели и преходят от одной задачи к другой, не завершая их. С другой стороны, богатые люди имеют тенденцию работать на достижение долгосрочных целей, проявлять настойчивость в решении проблем и ставить перед собой высокие стандарты.

🔷 Еще одно исследование, проведенное психологами Италии Луиджи Панара и Энрико Бьянки, показало, что мышление бедного и богатого также отличается в сфере принятия рисков. Бедные люди, склонные к краткосрочным мыслям, часто отказываются от риска, поскольку боятся потерять то немногое, что у них есть. Богатые 👉 готовы к риску, поскольку видят его как возможность увеличить свои доходы и достичь новых высот в финансовой сфере.

Вот несколько цитат из книг, которые исследуют различия в мышлении бедных и богатых людей:

🔸 "Мышление бедных людей заключается в выживании, в то время как мышление богатых людей основано на процветании." - Роберт Кийосаки, "Богатый папа, бедный папа"

🔸 "Чтобы стать богатым, нужно думать иначе, чем бедные люди. Что именно мы думаем, определяет наши результаты." - Т. Харв Экер, "Секрет успеха"

🔸 "Бедные люди смотрят на деньги с точки зрения потребностей и желаний, тогда как богатые люди видят деньги как возможности и ресурсы для инвестиций." - Робин Шарма, "Богатый монах"

🔸 "Мышление бедных людей ограничено ограниченными возможностями, в то время как мышление богатых людей стремится к постоянному росту и развитию." - Наполеон Хилл, "Думай и богатей"

🔸 "Бедные люди испытывают страх перед риском, в то время как богатые люди видят риск как возможность для финансового роста." - Томас Стэнли и Уильям Данко, "Миллионер-рядом"

Эти цитаты подчеркивают значимость отношения к деньгам, планирования, настойчивости и принятия риска в мышлении бедных и богатых людей. Книги, из которых эти цитаты взяты, предлагают глубокие исследования и рекомендации для изменения своего мышления и достижения финансового успеха.

С ТЕБЯ 👍 и ПОДПИСКА

✅Переходи в профиль, вступай в наш клуб ,😉у меня много интересного.

0
5 комментариев
Dmitry Abutkov

Нахер я это прочитал?

Ответить
Развернуть ветку
Thaifever

ты открыл ворота к богатству

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов
Богатые люди, напротив, стремятся к долгосрочному планированию и инвестициям
бедные люди часто ориентированы на краткосрочные цели и преходят от одной задачи к другой, не завершая их. С другой стороны, богатые люди имеют тенденцию работать на достижение долгосрочных целей, проявлять настойчивость в решении проблем и ставить перед собой высокие стандарты.

В России всё наоборот

Бедные люди, склонные к краткосрочным мыслям, часто отказываются от риска, поскольку боятся потерять то немногое, что у них есть. Богатые 👉 готовы к риску, поскольку видят его как возможность увеличить свои доходы и достичь новых высот в финансовой сфере.

Бедные люди склонны к операциям с высоким риском, потому что иные не позволят значительно повлиять на финансовое положение

Бедные люди смотрят на деньги с точки зрения потребностей и желаний, тогда как богатые люди видят деньги как возможности и ресурсы для инвестиций

Вроде бы не в монастырях живут, а вполне себе катаются на Роллс ройсах, летают на частных самолётах, питаются в дорогих ресторанах, одеваются в дорогую, брендовую одежду

Бедные люди испытывают страх перед риском, в то время как богатые люди видят риск как возможность для финансового роста.

Не помню, чтобы Билл Гейтс вкладывался в МММ

В общем, это всё лирика. Выводы сделаны относительно конкретных социальных групп, которые находились в голове авторов этих цитат.
Можно всю жизнь рисковать, брать на себя ответственность, что-то пытаться и быть ни с чем, а можно родиться в богатой семье и плыть по течению

Ответить
Развернуть ветку
ST Invest
Автор

Пытаться и быть ни с чем возможно, если ты остановился, а если продолжаешь и дальше пытаться, то по-любому получишь вознаграждение(но не всегда соразмерное)

Да в ммм не вкладывал, но рисковал пытаясь создать много миллиардную компанию, а про богатых и то, что они позволяют себе тратить деньги, как душе угодно, тут даже нечего сказать, мне кажется глупо объяснять простую истину.

Ответить
Развернуть ветку
ST Invest
Автор

Но если честно, в данном посте я пытался объяснить, что взяв на себя риск и ответственность, можно заработать на фондовом рынке тк это возможность к процветанию с любой суммы денег, главное постоянство и постоянное обучение.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда