Как мы создаем неповторимую рабочую атмосферу

Как мы создаем неповторимую рабочую атмосферу

Как мы создаем неповторимую рабочую атмосферу

Найти опытных, мотивированных сотрудников достаточно сложно. Иногда идеальный кандидат быстро теряет интерес к работе или вовсе покидает компанию из-за плохого микроклимата.

Задача любого работодателя, заинтересованного в привлечении и удержании профессиональных сотрудников, создать такую рабочую атмосферу, в которой коллектив будет комфортно и эффективно трудиться, достигая цели бизнеса. Расскажем, что уже работает у нас и что мы планируем внедрять с свою работу.

На работе мы проводим большую часть времени и очень важно, какие люди и предметы окружают нас.

Мы считаем, что эстетика внешнего пространства влияет на наше самоощущение, помогая прийти к внутренней гармонии и через нее изменить качество и уровень жизни. Недавно мы переехали в новый большой и светлый офис в центре Перми с большими окнами и террасами, с зоны кухни открывается панорамный вид на город.

Как мы создаем неповторимую рабочую атмосферу

Жизнь сотрудников вне работы, так же влияет на химию внутри команды. Oxtron постоянный участник различных спортивных и досуговых мероприятий. Мы вместе собираемся на прогулки, играем в футбол, в планах создание литературного клуба и совместное посещение театров и выставок. Такие мероприятия способствую творческому росту сотрудников и объединяют коллектив. У нас кстати образовалось две семейные пары) Можно сказать, Oxtron – объединяет сердца!

Для детей сотрудников раз в год проходит день открытых дверей, где они могут посмотреть на работу их родителей, познакомиться с компанией. На таких встречах мы рассказываем про профессии родителей, устраиваем мастер классы для всех участников. Так же

Мы регулярно интересуемся как проходит работа и желаемых изменениях, возникающими сложностями и проблемами сотрудников, максимально оперативно реагируем. Работа по обратной связи ведется на регулярной основе.

Наше руководство открыто к общению с сотрудниками, ежемесячно Генеральный директор встречается с новыми сотрудниками и лично рассказывает про ценности и миссию компании, векторах и возможностях развития. В целом онбордингу мы уделяем большое внимание. Каждый новый сотрудник проходит ряд обязательных встреч с HR специалистами, где получает необходимую поддержку. Мы стараемся рассказывать с какими сложностями сталкиваются новички и предупреждаем, на что обратить особое внимание в процессе адаптации. Ведь предупреждён – значит вооружен! Новичкам в команде всегда требуются особое внимания как со стороны руководителя, так и со стороны коллег, погружением в работу занимаются опытные наставники, задачей которых является.

Про карьерный рост в компании мы расскажем в нашей следующей статье: Карьерный лабиринт: как помочь сотрудникам найти свой путь в компании?

Oxtron

☎ +7(342)217-00-00

656656 показов
106106 открытий
Начать дискуссию