Xiaomi выпустила беспроводные наушники Redmi AirDots за $15 с механической кнопкой управления

Это первые беспроводные наушники компании под брендом Redmi.

Китайский производитель электроники Xiaomi представил беспроводные наушники Redmi AirDots стоимостью 99,9 юаней (примерно $15 или чуть меньше 1000 рублей).

Redmi AirDots подключаются к устройству пользователя с помощью Bluetooth-модуля 5.0. Наушники получили механическую кнопку управления: одно нажатие переключает трек, двойное нажатие активирует голосового помощника.

Время автономной работы на одной зарядке составляет четыре часа, а при подзарядке от футляра — 12 часов, утверждают в Xiaomi. Также предусмотрена функция энергосбережения, отключающая наушники при отсутствии соединения со смартфоном в течение пяти минут.

Продажи Redmi AirDots в Китае начнутся 9 апреля 2019 года. О продажах в других странах в Xiaomi пока не говорят.

Redmi AirDots
Redmi AirDots

В ноябре 2018 года Xiaomi представила беспроводные наушники Xiaomi Airdots стоимостью 199 юаней или примерно 1900 рублей. По времени работы наушники не отличаются, но у Xiaomi AirDots — сенсорное управление на внешней поверхности. Пользователь может принимать входящие вызовы, ставить музыку на паузу и возобновлять воспроизведение.

Xiaomi AirDots
Xiaomi AirDots

В целом достаточно странное решение. Момент с разделением компании на два бренда для выпуска телефонов был ещё понятен, но в данном случае мы получаем тот же продукт, но за меньшие деньги. Почему бы Xiaomi просто не снизить стоимость своих продуктов, не знаю. Видимо, они хотят развивать Redmi так же, как развивали основной бренд.

Что из этого получится — не знаю, так как может сложиться ситуация, что на рынке будут присутствовать по два одинаковых устройства с разными маркировками и по разным ценам, и это только наведёт путаницу и в без того запутанном модельном ряду Xiaomi.

11 показ
64K64K открытий
47 комментариев

Да это же вылитые Xiaomi AirDots

«Ты что, скрипач, зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь?». чОрные же. А те белые. Удивительно, что цену снизили, Apple бы повысил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они покупают apple или условное vertu, Xiaomi им навряд ли что то сможет предложить

Ответить

При проигрывании каждую 3-ю песню будет воспроизводиться реклама (на китайском). Но ничего страшного, скоро на 4пда выложат прошу с вырезанной рекламой!

Ответить

Это что за ерунда???

Ответить

Сандрино, про рекламу откуда дровишки?

Ответить

Ахуенная аналитика - они внешне похожи! Автор, ну ты бы ТТХ привел из инструкции.
Айфон 6 и айфон 8 тоже похожи

Ответить