🤯 Куча налички и дешевые яйца. Как The Ordinary продвигает свой бренд

Многие компании выкладывают миллионы за посты звезд, чтобы о них заговорили. Но есть те, кто принципиально отказался от этого и только выиграл.

О чем речь? The Ordinary — производитель бюджетной уходовой косметики. Всю продукцию они выпускают в минималистичных упаковках, не придумывают громких названий и отказываются сотрудничать с инфлюенсерами.

И что они сделали? 25 апреля в витрине своего магазина в Сохо они буквально вывалили кучу денег — $10 млн наличкой. На самой витрине написали: «Эту сумму денег пришлось бы добавить к стоимости нашей продукции, если б мы заплатили знаменитостям за продвижение».

📢 Так бренд привлек внимание к проблеме инфлюенс-маркетинга. Топовые блогеры и звезды могут запросить до $10 млн за один рекламный пост. Компании платят, а потом повышают стоимость продукта на 30-100%, чтобы окупить затраты на продвижение. В итоге, страдают потребители.

И хотя бренд не работает с инфлюенсерами, он успел завоевать соцсети и доверие покупателей. Вот как это получилось 👇

✔ Научный подход. Используют только компоненты с доказанной эффективностью. Вместо молока райской птицы — гиалуроновая кислота и ниацинамид.

✔ Открытость. Весь состав пишут на банках крупным шрифтом и много рассказывают, как делают косметику.

✔ Доступная цена. Чтобы сохранить низкую стоимость, ребята урезают все лишние расходы. От рекламы у инфлюенсеров отказались именно поэтому.

✔ Смелые рекламные кампании. Витрина с кучей денег — не единственная акция бренда. Например, когда из-за вспышки птичьего гриппа в Нью-Йорке подорожали яйца, бренд мигом сориентировался и стал продавать The Ordinary Eggs по супер низкой цене $3.37. Послание было простым: яйца, как и косметика — базовые вещи, которые не должны стоить бешеных денег. Идеально!

💭 Как вам подход бренда? Считаете, что «звездная реклама» — оправданная трата денег или уже перебор?

Подписывайтесь на Telegram-канал Телеграмма от Максима Юрина.

1
Начать дискуссию