«Почта России» и China Post запустят доставку посылок из онлайн-магазинов Китая за семь дней

«Почта России» и China Post запустят логистическое решение, которое позволит доставлять посылки в Россию с гарантированным сроком в семь дней. Об этом VC сообщили представители «Почты России».

«Почта России» и China Post запустят доставку посылок из онлайн-магазинов Китая за семь дней

«Товары из крупных китайских интернет-магазинов будут консолидировано приниматься в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку и доставляться до почтовых отделений крупных российских городов», — говорится в сообщении компании. Стороны намерены определить зону охвата, способ маркировки и другие технологические характеристики новой услуги до 1 ноября 2015 года.

Кроме того, «Почта России» и China Post договорились запустить доставку почтовых отправлений железнодорожным транспортом в составе грузовых и пассажирских поездов. «Это решение будет способствовать дальнейшему росту товарооборота между странами и развитию транзитного потенциала России», — отметили представители российской стороны.

В настоящее время более 80% входящих международных отправлений поступает в Россию из КНР, отметил глава «Почты России» Дмитрий Страшнов. «За первое полугодие 2015 года объем пересылаемой почты вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом», — добавил он.

Соглашение об укреплении сотрудничества между госкомпаниями и развитии трансграничной онлайн-торговли было подписано в ходе визита в Китай президента России Владимира Путина.


27K27K открытий
26 комментариев

Почта Россиидоставка за 7 дней

Ответить

зря смеешься. Две последние посылки из Сингапура столько времени и шли.

Ответить

У меня из Японии часто доходит за 3-4 суток.

Ответить

Недавно почта Китая очень удивила

Ответить

Из Китая в Россию 7 дней, а внутри страны так же по месяцам

Ответить

Ну, кст, не прям уж месяцами, у меня вот сейчас одно из отправлений за 10 дней дошло. (в Кировскую обл. из МСК)
И да, приложения почты очень хороши стали.

Ответить