Tele2 в Москве за первый день работы подключил более 20 тысяч абонентов

Оператор Tele2 за первые сутки работы в Москве подключил 20,9 тысяч абонентов. Об этом заявил представитель компании Константин Прокшин, передаёт «Интерфакс».

Tele2 в Москве за первый день работы подключил более 20 тысяч абонентов

По словам Прокшина, большинство абонентов обратились за контрактами в монобрендовые салоны оператора. В настоящее время Tele2 запустил 400 собственных салонов, подключиться к оператору можно с помощью еще 10 тысяч точек партнёров — «Евросети», «Связного», «Пятёрочки» и других.

В общей сложности Tele2 собрал 30 тысяч предзаказов перед началом работы в Москве. Оператор является дискаунтерам и предлагает тарифы, которые дешевле схожих предложений конкурентов.

Запущенная 22 октября 2015 года сеть Tele2 в Москве насчитывает около 5 тысяч базовых станций стандарта 3G и около 2 тысяч стандарта LTE. Компания использует в столичном регионе код 977.

3.9K3.9K открытий
21 комментарий

Не понимаю я хайпа.
Я за 440 рублей получаю безлимитный (ну, разве что торренты качать нельзя, велика потеря) интернет, 100 минут разговоров (кого перевёл в свой лагерь -- с теми вообще бесплатно) и за 50 рублей сверху ещё и безлимитные смски.
А у этих ребят какие-то унылые тарифы. Стопицоттыщ минут, стопицоттыщ смс и немного интернетиков.

Ответить

ну можно сравнить емкость сети мегафона и свежей сети tele2. положили бы дешевой передачей данных сеть моментально, поэтому предлагают только дешевый голос.

со стороны оператора разумно, конечно, на старте же набирать тех абонентов, которые пойдут основным номером (вот эти пакетные чёрные), но я бы не рискнул остаться без голосовой связи в нужный момент из-за экономии условных 200 рублей. ожидал чего-то веселее, чем банальной федеральной линейки, уж не каждый день оператор с полного нуля запускается в регионе.

Ответить

лично у меня везде есть вайфай и моб трафика 2гб с головой хватает, 100 минут тоже не выговариваю, смс даже родаки не пользуются.
"зачем переплачивать" как-то так

Ответить

Ага, знаю я этот безлимит, второй раз на тест беру симку йоты, в 4 местах на одном и том же телефоне скорость не выше 2 мег сек, хотя тот же мегафон 13-24 выдаёт, поддержка отмораживается. Но звонки и покрытие, наверное получше чем у теле2, плюс в метро покрытие есть

Ответить

А еще тетеринг за отдельные деньги, если я правильно помню.
И 20 бэнда в LTE нет, хотя тут насчет Теле2 я еще не смотрел.

И в общем так и получается, что зачастую выгоднее обычный "лимитированный" интернет.

Ответить

Было еще больше если бы:

1) Сайт не "лежал" половину дня.

2) Салоны работали бы. ("У нас база не работает"

3) В партнерских точках продаж менеджеры были бы порасторопнее

В итоге я подключился, но нервов немного потрепал.

Ответить

Но... Зачем?

Ответить