Экс-руководитель Enter Сергей Румянцев покинет пост вице-президента «Билайна»
Бывший руководитель ритейлера Enter Сергей Румянцев решил покинуть пост исполнительного вице-президента по продажам и обслуживанию «Вымпелкома» (бренд «Билайн») спустя чуть больше года работы в компании. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на самого Румянцева и представителей «Вымпелкома».

Румянцев пришел в «Вымпелком» 1 сентября 2014 года. Свой уход он объяснил тем, что «не привык быть на второй позиции».
Я сделал что смог за это время — собрал неплохую, на мой взгляд, команду и заложил базовые вещи для дальнейших изменений по своей функции, но понимаю, что давно не работал не первым лицом да и чисто наемным сотрудником в большой корпорации. «Имеются неясны», как говорил один из наших командиров в моей военной юности.
— Сергей Румянцев
Он также рассказал «Ведомостям», что за год его работы «Вымпелком» запустил линейку брендированных смартфонов, смог перестроить структуру продаж, вдвое нарастил объем продаж телефонов в своих магазинах, а также увеличил монобрендовую сеть на 350 точек. В 2016 году компания намерена открыть еще 500 салонов.
Имя преемника Румянцева будет объявлено 1 декабря 2015 года.
Сергей Румянцев начал работу в «Связном» в 2005 году на должности коммерческого директора, к 2008 году он стал исполнительным вице-президентом компании. В 2009 году он перешел в МТС в составе команды из 13 топ-менеджеров, где менее чем за три года увеличил сеть монобрендовых салонов с нескольких сотен точек до 3500 магазинов. В 2011 году он возглавил ритейлер Enter, созданный им самим вместе с основателем «Связного» Максимом Ноготковым.