Бывший руководитель «Сноба» Николай Усков возглавил российский Forbes Статьи редакции

Главный редактор российского Forbes Эльмар Муртазаев покинул свой пост. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на собственные источники в издании и подтверждает сам Forbes.

По словам собеседника издания, работавший в Forbes с января 2014 года Муртазаев ушел по соглашению сторон. Теперь главным редактором российского Forbes станет Николай Усков, руководивший ранее проектом «Сноб» и журналом GQ.

«Для меня невероятная честь возглавить русскую версию одного из самых прославленных журналов мира. Приоритетом станет сохранение независимой редакционной политики и развитие digital-направления. Я счастлив приступить к работе, тем более, что экономика становится одной из самых горячих тем нашего времени», — прокомментировал Усков своё назначение.

В сентябре 2015 года бизнесмен Александр Федотов приобрёл издательский дом Axel Springer Russia, выпускающий российскую версию Forbes. Вскоре после этого он заявил, что, по его мнению, изданию нужно стать менее политизированным — по словам Федотова, читателей Forbes не интересуют зарплаты чиновников.

В октябре 2015 года издательство покинула Регина фон Флемминг, занимавшая пост гендиректора компании.

0
1 комментарий
Михаил Иванов

Остались РБК, да Ведомости последним бастионом. Третьего завалили.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда