Российский платёжный сервис CloudPayments привлёк $3,4 млн при выходе на рынок Казахстана Статьи редакции

Российский стартап CloudPayments, предоставляющий услуги интернет-эквайринга, привлёк $3,4 млн и вышел на рынок Казахстана. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Инвестором выступил «известный казахский» предприниматель, пожелавший сохранить свою анонимность, уточнил представитель CloudPayments. В обмен на финансирование инвестор получил 40% CloudPayments Kazakhstan. Сервис начал свою работу в Казахстане с 11 апреля.

«Казахстан — это так же, как ecommerce России в 2010 году, перспективный рынок, где есть все шансы для роста и прогресса», — заявил генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

Компания CloudPayments основана в 2014 году предпринимателями из Сибири Дмитрием Спиридоновым и Константином Яном. Она занимается интернет-эквайрингом для компаний из сферы ecommerce. При помощи платёжного сервиса можно оплачивать услуги на сайте или в мобильном приложении, а также внутри социальных сетей, через мессенджеры, SMS и электронную почту.

Помимо Казахстана, компания имеет представительства в Латвии и на Украине. В Риге сервис начал работу, как и в России, в апреле 2014 года, но вышел на самоокупаемость быстрее — за год против полутора лет, уточнил представитель CloudPayments. В Латвии интернет-эквайрингом от CloudPayments, в частности, пользуются сервис пересылки товаров по всему миру LiteMF и фирма Shopotam, которая предоставляет услуги посредника для покупок за рубежом. Украинский филиал CloudPayments пока не показал столь высоких показателей, чтобы о них говорить, сказал представитель сервиса.

0
5 комментариев
Вадим Кысса

Молодцы! Удачи на новом рынке. Давно ими пользуемся :)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Это ты В, а они На.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валера Савчук

В, В Украине!

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Единственная проблема новой Украины

Ответить
Развернуть ветку
Kyralai Alisheva

Да, попали они пока в лужу в Казахстане ), да и про деньги похоже на дезу

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда