Он создаёт формы и текстуры по текстовому описанию или из изображений.
Результаты также сравнили с моделью Wan 2.1 от Alibaba — они устроили не всех.
Привели примеры пользователей и собственные тесты: постеры с текстом, генерация персонажей, предметов и рисунков.
Несколько месяцев назад у меня начался кризис. Не мировой, не экономический — мой личный. Проекты закончились. Новых не было. Реклама не давала ничего. Я смотрел на календарь и пытался вспомнить, когда в последний раз получал платёж. Было тревожно.
Китайская модель создаёт пятисекундные фрагменты по текстовому описанию.
Те, кто хоть раз пробовал генерировать видео или фото с условием, чтобы видео были в одном стиле и с похожим персонажем, знают, что это практически невозможно, поскольку сталкивались с этой проблемой лично. Ну ладно, возможно, но для этого надо тренировать модель, а это дополнительное время. Хотя не только это, есть еще вариант, просто с заменой ли…
И он имеет все шансы стать новым горячим пирожком. И (все как мы любим!) темная лошадка. Первые отзывы очень хорошие, и модель может быть полезна всем: от маркетологов и продавцов на маркетплейсах до художников.
Натренированная модель позволяет сохранить консистентность персонажа на протяжении всех ваших проектов. Сегодня покажу вам, как тренировать модель с помощью сервиса SuperDuperAi
Он работает на базе ИИ-модели Gemini 2.0 Flash от Google
Теперь и 3дшники напряглись вслед за иллюстраторами.
всё потихоньку вытесняет
Таких сервисов уже с десяток, один профессиональный. Никто не нарпягся, а им уже два года как.
даже эта пока выглядит как поделка для начинающих, а напрягаться стоит
А эта? https://www.kaedim3d.com/
это не чистый ИИ сервис, люди участвуют в правке ассетов на разных стадиях генерации. я отправлял заявку на подписку чисто чтобы попробовать, отказали т.к. "система перегружена", по факту просто фрилансеров не хватает.
а вот это выглядит сильно интереснее
ну игровое лоу поли в целом довольно легко эмулировать. помню были даже проекты еще до нейросеток которые текстуры раскидывали корректно и меш доводили до ума.
но вообще круто конечно
мужик, ты чего везде это форсишь?
На ней уже целые студии работают, в том стима входящие
Ага, конечно. Вот в моей компании ещё в прошлом году сократили штат художников на 70%. Раньше они сидели и рисовали иконки и картинки. А сейчас всё это делает нейросеть.
В рф че с рынком? Тоже поплыл?
А чё напрягаться? Надо юзать, вот и всё.
Да и все, кого в последствии может заменить ИИ, в напряге
Чё им напрягаться, это как раз для них же инструмент