Volkswagen предложила водителям Gett упрощённый лизинг на свои машины в России Статьи редакции

Автопроизводитель Volkswagen запустил программу упрощённого лизинга своих автомобилей для водителей, которые работают с такси-сервисом Gett. Россия стала первой страной, где работает такое партнёрство, сообщили vc.ru представители сервиса.

Основное отличие совместной программы лизинга — упрощённые процедуры проверки водителей и оформления документов. В разговоре с vc.ru представители Gett объяснили, что такси-сервис берёт на себя все вопросы по документообороту, а участвующему в программе водителю нужно будет только забрать машину у дилеров Volkswagen.

Партнёры предлагают водителям автомобили Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Jetta, Skoda Rapid и Skoda Octavia. Принять участие в программе могут только водители, работающие с сервисом как индивидуальные предприниматели.

В первую очередь, возможность льготного лизинга будет доступна только наиболее активным водителям Gett, в течение «нескольких месяцев» программа будет расширена на всех водителей-ИП, добавили в такси-сервисе.

На момент запуска программа будет работать только в Москве, сейчас несколько водителей уже приняли в ней участие, отметили в Gett. В других странах, где работает сервис, она появится позже.

Система упрощённого лизинга стала первым совместном проектом Gett и Volkswagen после того, как автоконцерн инвестировал в сервис $300 млн в мае 2016 года. Кроме того, похожую программу в начале 2016 года запустили в России Uber и «Сбербанк» — это сотрудничество позволяло водителям брать в лизинг машины по упрощённой схеме и в сжатые сроки.

0
1 комментарий
slugge

нашли что предлагать. фольц слишком дорогой для такси, водиле придется 2-3 года по 12 часов работать каждый день чтобы затраты отбить

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда