IKEA впервые привлекла для доставки сторонний интернет-магазин — забрать заказы можно будет у Ozon

Пока услуга доступна в Москве и для части товаров, пишут «Ведомости».

  • О сотрудничестве Ozon и IKEA пишут «Ведомости» со ссылкой на Telegram-чат «Владельцы ПВЗ и КС». Из сообщений участников группы следует, что клиенты IKEA могут оформить заказ на официальном сайте компании, а забрать его можно через пункты выдачи заказов (ПВЗ) или курьерскую службу Ozon.
  • Представитель интернет-ритейлера подтвердил информацию о партнёрстве, но детали не раскрыл. Шведская компания отказалась от комментариев.
  • По данным газеты, Ozon будет осуществлять доставку лишь малогабаритных товаров IKEA, например, категории «Текстиль и декор для дома», «Кухонная утварь», «Детские товары» и другие. Пока услуга доступна в Москве и Подмосковье.
  • IKEA впервые для доставки своих товаров привлекает сторонний интернет-магазин, уточняет газета. Однако у ритейлера есть несколько логистических партнёров, среди которых «Сберлогистика».
  • Ozon начал в тестовом режиме доставлять заказы сторонних интернет-магазинов в конце 2020 года. Сейчас как логистический партнёр компания работает уже более чем с 20 сторонними сервисами, пишет издание. По собственным данным, у ритейлера около 5500 ПВЗ и 7500 постаматов.
Материал дополнен редакцией
6
10 комментариев