Techcrunch: WhatsApp планирует ввести плату за использование бизнес-инструментов для крупных компаний Статьи редакции

WhatsApp рассказал о тестировании инструментов для малого и крупного бизнеса с разными возможностями. Techcrunch считает, что компания говорит о монетизации бизнес-продуктов за счет введения платы для крупных компаний.

В WhatsApp рассказали, что мессенджер тестирует бесплатное приложение для малого бизнеса и корпоративные решения для более крупных компаний, которые работают с объемной базой клиентов.

Представители крупного бизнеса, например, банки и продавцы авиабилетов, смогут при помощи WhatsApp присылать клиентам уведомления с датой полета или любую другую информацию.

Напрямую о планах взимать плату с крупного бизнеса в сообщении WhatsApp не говорится. Techcrunch пишет, что компания могла бы монетизировать инструменты для бизнеса, взимая плату за банковские транзакции или за услуги робота на базе технологий искусственного интеллекта, который мог бы общаться с пользователями.

При помощи бизнес инструментов WhatsApp планирует помочь компаниям и их клиентам решить две задачи: верифицировать бизнес-аккаунты, чтобы клиенты могли доверять компаниям, и позволить бизнесу поддерживать связь со множеством пользователей.

В марте 2017 года агентство Reuters сообщило, что WhatsApp тестирует решения для бизнеса. В компании информацию не прокомментировали, однако позже WhatsApp объявил о запуске системы верифицированных бизнес-аккаунтов.

0
2 комментария
Денис Рассыльных

Круто)) Летишь такой Аэрофлотом из Москвы в Гамбург, а тебе аэрофлот в вотсап пишет: "Ув. Пассэнжэр, к сожалению ваш багаж улетел в Гватемалу...:pensive::slight_frown::frowning::sweat::disappointed_relieved: но не расстраивайтесь, мы вам начислим 1000 миль и вернем его через неделю!:point_up::grinning::sunglasses:Искренне ваш..."

:joy:а так удобно будет, однако

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наркутский

Лучше бы ботов сделали, но фейсбучек видимо боится конкуренции с мессенджером. Эх, какая там аудитория, особенно в РФ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда