Анализ frontend рынка. Или почему все не так плохо
Буквально на каждом созвоне с потенциальными учениками я слышу страхи про умирающий айти рынок.
Сейчас из каждого утюга кричат о том что айти умирает, повсюду сокращения, а ИИ уже заменяет разрабов (кстати этот страх я уже разобрал в своем телеграм канале).
Что говорят цифры:
- Вакансий действительно стало меньше, процентов на 25-30 по сравнению с пиком 2023 года
- Конкуренция за вакансию выросла в два-три раза (например на Vue.js мидла выросла с 200-300 откликов до 400-500)
- На одну джун позицию претендует 700-800 человек
А ещё выросли требования. TypeScript, тесты и оптимизация уже не просто плюсик, а маст-хэв.
Да, на бумаге картина так себе. Но цифры без контекста всегда пугают сильнее, чем должны. Давайте разберемся по пунктам:
- Вакансий стало меньше — факт. Однако когда я искал первую работу в 2021 году Vue вакансий было 400, сейчас 500. Такая же ситуация с React. Не так уж плохо
- 90% откликов на вакансии абсолютно не релевантны, дай Бог из 500 откликов найдется 30-40 подходящих кандидатов для компании. Многие откликаются наобум, кто-то только закончил курс, а кто-то хочет 500к не зная базовые вещи
- Джуны уже не нужны, это к сожалению суровая правда, поэтому конкуренция так выросла. Про это я тоже писал в своем телеграм канале. Но тот же ИИ дает сегодняшним джунам реально крутые возможности для роста в миддлов и позволяет осваивать новые технологии гораздо быстрее.
Посмотрим на ситуацию глобальнее 🔎
2022-й и 2023-й года были аномалией. С рынка ушли западные компании, многие разработчики покинули страну, появился огромный спрос на создание продуктов на замену ушедшим. IT тогда было в прайме 💪
Сам в те годы провел эксперимент — создал новое полупустое резюме и поставил 3 года опыта. Отбоя от HR не было, писали сами по несколько раз в день. Теперь все по другому.
И это нормально!
Невозможно вечно находится в режиме праздника, наступает похмелье. Рынок теперь ближе к реальности. За навыки и опыт готовы платить больше, а за отсутствие опыта не готовы.
Сейчас ЦБ РФ охлаждает экономику, компании ужимаются, экономят деньги, больше не нанимают прозапас и уже не так охотно вкладываются в новые проекты.
Но не все так плохо. Ключевую ставку уже начали понижать, политическая ситуация рано или поздно стабилизируется, а денег в экономике станет больше.
Что хорошего:
- Зарплаты выросли. Мидл теперь получает в среднем 197к против 120к в 2021 году — рост на 60% (по результатам опросов)
- Планка стала прозрачнее. Стали понятнее требования рынка, стек устаканился. Учим TS, тесты, оптимизацию, фреймворки и мета-фреймворки, учимся работать с ИИ.
- Текущая ситуация — это окно возможностей для тех, кто готов развиваться. Конкуренция большая но по количеству, а не по качеству. А когда рынок пойдёт в рост (а это случится рано или поздно, я лично на 100% в этом уверен) вы уже будете крутым специалистом со всеми вытекающими =)
Что еще изменилось:
- Хороших специалистов стало не хватать. Они теперь ценяться больше
- Сеньоры в дефиците. На одну позицию 100-200 откликов и всего с десяток релевантных кандидатов
- Удаленка стала нормой. Даже не смотря на возвращение в офисы, удаленок полно
Рынок не умер и никуда не исчезает
Если смотреть на все не через призму "мы в дерьме", а через призму открывающихся возможностей, то сейчас отличное время.
Стек стабилизировался, зарплаты на максимумах, ИИ ускоряет обучение и делает из вчерашних джунов хороших мидлов.
Что делать сейчас:
- Не мериться с 700 откликами, а метить в число тех самых 30–40 релевантных кандидатов, а это не так сложно
- Выбрать один стек и углубиться в него, а не бегать за трендами
- Использовать ИИ для обучения и закрытия рутинных задач
А как вы ощущаете рынок сейчас? Стало страшнее или, наоборот, понятнее, что делать дальше?