«ВКонтакте» прекратила развитие приложения для Windows-смартфонов

Компания объяснила это непопулярностью платформы.

Соцсеть «ВКонтакте» больше не будет выпускать обновления для своего приложения, созданного для платформы Windows Phone. Об этом разработчики сообщили в официальной группе сервиса.

​Windows Phone с каждым годом получает всё меньше внимания со стороны производителей телефонов и Microsoft. В связи с этим мы приняли решение заморозить развитие проекта, чтобы сосредоточиться на других платформах. Приложение по-прежнему доступно в магазине, но обновлений больше не будет.

«ВКонтакте»

Пользователям Windows Phone компания предлагает пользоваться мобильной версией сайта или перейти на iOS или Android.

5 октября 2017 года HP объявила о прекращении работы над смартфонами под управлением Windows. В компании объяснили, что не видят смысла в таких действиях, потому что Microsoft сменила свою стратегию и теперь не заинтересована в развитии мобильных версий Windows.

Microsoft в последний раз выпускала смартфоны Lumia под управлением мобильных версий Windows в 2015 году.

6.3K6.3K открытий
40 комментариев

ВК уже сама в одном шаге от того, чтобы стать непопулярной платформой...

Ответить

ага и сидеть в Рекламном фейсбуке, где все делают только для рекламы, а если ты вдруг неудачно пошутитшь твою страницу на пару дней заблокируют?
а еще и скачивать тонну приложений, одно для новостей, другое для сообщений?
и опять же тонна рекламы

Ответить

Они удивительные, конечно. Чем жили все это время, неясно. Не рекламой же по 5 руб. за 1 клик (введенной через n лет после создания и раскрутки).

"Общение, порнуха, наркота, экстремизм, пиратки фильмов, аудио и любых популярных текстов". Налетай, региструйся, анонимно ... Все бесплатно! Кто платит за банкет - не Ваше дело! У нас миллионы ... десятки миллионов пользователей ... сотня млн! халява всем! (так несколько лет подряд).

Нуууууу ладно, окей, теперь все быстро добавляйте мобильники! Ну на всякий ...
Эта ... а давайте Вы будете покупать вирт. подарки за 7 рублей штука? Да? Классно?! А если нарисован как бы бриллиантик - то подарок будет 21 рубль! А?
Нууууууууууу ладно, наркоту и экстремизм будем местами преследовать, где найдём.

Чё? Чё? Блин .. ну хорошо, пиратки тоже будет выборочно блочить,
Ммм ... ок, на аудио введем какие-то полузапреты непонятные.

Черт ... так чего, мы собрали сто млн. халявщиков, из которых 50 миллионов клонов для раскрутки MLM и прочей пластмассы с Али Экспресс? И на ВК зарабатывают все, кроме самого ВК, который кругом бесплатный? Вот подстава-то :(

Ответить

iPad их тоже не интересует, а хотя iOS

Ответить

пока был дуров приложение развивалось в нормальном направлении, теперь они лишь деньги гребут да маски в истории добавляют.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Деловые разноцветные телефончики. Жёлтые, оранжевые, голубые, салатовые. Хм.

Ответить