Где учить языки бесплатно

Считается, что учить иностранный язык дорого. Но в Москве есть множество кружков, клубов и курсов, где языкам учат бесплатно.

1. Американский культурный центр ВГИБЛ

109189, Москва, Николоямская ул., 1, ВГБИЛ, 4 этаж.

В центре американской культуры огромный выбор: кино-клуб, дискуссионный клуб, общение с носителем языка, клуб для детей, подростков, курсы ораторского мастерства, лекции и семинары, шахматы и даже танцы. Это лучшее место для тех, кто хочет не только подтянуть английский, но и научится чему-то новому. Вы обязательно найдете то, что подходит именно вам. Чаще мероприятия проходят вечером в будни или выходные.

2. Американский центр при посольстве США в Москве

Не меньший выбор курсов, презентаций и лекций в американском центре на Новинском бульваре 21.

3. British council

Британский совет организует очень много конкурсов и мероприятий, но стандартных языковых курсов вы тут не найдёте. Тем не менее, на их сайте много бесплатных ресурсов по изучению английского языка. Обязательно зайдите и проверьте.

4. Православные языковые курсы

Курсы организованы аспирантами Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, но курсы не только для верующих, а для всех желающих. Здесь преподают английский, немецкий и французский.

5. Language Exchange Meeting

Вот что ребята пишут о себе: «Мы - большая группа +50 друзей, которая встречается каждую неделю чтобы провести время в хорошей компании за хорошим разговором и улучшить свои языковые навыки за стаканчиком чего угодно)) Вы можете присоединиться к уже существующим группам Английского, Испанского, Итальянского, Русского и т.д. языков!»

6. Отдел японской культуры

Москва, Николоямская ул., 1, ВГБИЛ, 4 этаж.

Стоит идти, если вы серьезно настроены учить японский. Запись на курсы проводится раз в год летом, а начинает занятия группы в сентябре. Вам необходимо заполнить анкету и затем пройти собеседование. Курсы длятся несколько лет, по окончанию выдается сертификат. Помимо курсов японского, в центре действуют курсы оригами, каллиграфии и т.д.

7. Израильский культурный центр

Стремянный переулок, 38, БЦ «Плеханов Плаза», 4 этаж

Вот что пишут о курсах на сайте культурного центра: «После окончания каждого курса у учащихся есть возможность пройти итоговый экзамен и получить сертификат от Министерства образования Израиля. К экзамену допускаются только слушатели, посетившие 80% лекций. Курсы ведут профессиональные преподаватели, прошедшие специализированную подготовку в Израиле и повышение квалификации. Занятия проводятся один или два раза в неделю в зависимости от расписания группы.»

8. Культурный центр имени Дж. Неру при посольстве Индии

Москва, Воронцово поле 4

В культурном центре проходят курсы хинди для разных уровней, а также йога и танцы. Атмосфера очень дружелюбная.

9. Корейский культурный центр

Москва, Чистопрудный бульвар, д. 17

10. Армянский культурный центр

Москва, ул. Проспект мира, д.33, с.1. ТЦ "Олимпик плаза I", 7 этаж. Предварительная запись: Тел. +7 (495) 797-67-04

С сайта культурного центра: «Курсы длятся шесть месяцев, предназначены для начинающих. К концу занятий обучающиеся научатся читать, писать и понимать общие правила построения речи. Методика преподавания армянского языка как иностранного разработана нашим методистом, лектором Нуне Гургеновной Мхитарян. Email: [email protected]

11. Университет Дмитрия Пожарского

Ряд языковых курсов остаются бесплатными для слушателей – древнеанглийский, древнеегипетский и санскрит.

Также за небольшую плату можно учить польский в культурном центре, немецкий и французский в Тургеневской библиотеке и просто огромный выбор языковых курсов в библиотеке Пабло Неруды.

Уточняйте информацию на сайте центров и если знаете где еще проводят бесплатные языковые курсы, то пишите в комментариях. Успехов!

4444 показа
26K26K открытий
2 комментария

Древнеегипетский сейчас конечно особенно актуален...

Ответить

Фараон: Здравствуйте, можно забронировать столик на имя Сакрахотеп?
Администратор: Продиктуйте, пожалуйста, по буквам.
Фараон: Птичка, два треугольника, волнистая линия, солнце, опять птичка, собачья голова, скарабей.

Ответить