Онлайн-школа Skyeng привлекла инвестиции от инвестфондов Baring Vostok Статьи редакции

Компания купила миноритарную долю в проекте.

Инвестиционные фонды Baring Vostok приобрели долю в онлайн-школе английского языка Skyeng. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Размер инвестиций не раскрывается, однако в фонде уточнили, что выкупили миноритарную долю Skyeng. По собственным данным онлайн-школы, компания оценивается в $100 млн.

Инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Никита Юрьев оценил сделку минимум в $15 млн — по его словам, Baring Vostok обычно не инвестирует меньшие суммы.

Интерес инвесторов к EdTech-рынку продолжает расти, считает основатель «Нетологии-групп» Максим Спиридонов. Об этом в том числе говорят сделки между Mail.Ru Group и сервисом для обучения программистов GeekBrains, Sistema VC и MEL Science, инвестиции в «Нетологию-групп» и другие.

Онлайн-школа английского языка Skyeng работает на рынке с 2013 года, за это время проекту удалось привлечь около $330 тысяч инвестиций. В 2015 году компания вышла на точку безубыточности и начала приносить прибыль. В 2017 году компания вышла на рынки США и Латинской Америки, запустив приложения для перевода субтитров и изучения английских слов.

0
4 комментария
Николай Шмырев

Теперь надо гадать - получится ли на международные рынки выйти или загнётся всё, как LinguaLeo. Пока не особо у других получалось.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Овсянников

Очередной пиар-посев Skyeng... )

Ответить
Развернуть ветку
Boris Sokolov

хорошая новость! Даешь больше клиентов онлайн школам, в итоге больше студентов нам на реальные языковые курсы за рубежом :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Ерунду говорите

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда