Откровения безработного нищеброда

Иду я как-то на собеседование на должность РОПа в компанию, которая продаёт товары для фермеров: семена, удобрения и вот это вот всё.

Иду уверенно: грудь шикарного размера колесом, походка от бедра, духи с афродизиаками, блокнот в руках, даже одежда не с базара и серьги в ушах. А главное моё украшение — профессионализм.

Моя голова — это аналитический центр. Я настолько хороша в аналитике и выстраивании стратегий, настолько умею находить подход к людям, используя транзактный анализ, который специально изучала, что иногда мне задают закономерный вопрос:

«Тебе тяжело, да, с таким количеством всего в голове?»

Да, тяжело. Аж спать и кушать не могу.

Так вот, первый этап — собеседование с HR — прохожу на ура, как Дон Кихот, побеждаю эту симпатичную мельницу и уезжаю на своём лакшери-осле в сторону горизонта.

И тут мне присылают тесты. С тупейшими вопросами.

Например:

«Что вы выберете — личное счастье или успех компании?»

«Сколько квадратов вы видите на этой картинке?»

Хз, как квадратики относятся к продажам удобрений и управлению отделом.

Что касается выбора между личным счастьем и успехом компании, то я точно не собираюсь жертвовать собой ради чужого бизнеса. Потому что, товарищи работодатели, я ни разу не видела, чтобы на площади ставили памятники тем, кто сгорел на работе.

А вот муж — он, может, и поставит памятник. Такое случается довольно часто.

В общем, тест я завалила.

И слава богу. Я предпочитаю выстраивать какие бы то ни было отношения с адекватными людьми.

А какая дичь попадалась вам при устройстве на работу?

Откровения безработного нищеброда
11