Куда потратить деньги, если ты не хочешь зарабатывать?

До сих пор встречаю людей, которые говорят, что деньги им не нужны. Говорят что не в них, собственно, счастье.

Напишу список вещей, на которые я бы прямо сейчас потратил лишние деньжата.

Итак, пусть будут 20 пунктов, которые лезут мне в голову:

- Ноутбук за 1500$. За которым мне будет комфортно работать и иногда поигрывать в лучшие игрушки мира сего.

- Дети. Хочу детей. Чтобы их родить при помощи другого человека, мне прямо сейчас нужны деньги. Чтобы усыновить тоже нужны. Без денежек это будет сложно.

- Плейстейшон. Около 500$. Чтобы приглашать друзей играть к себе. Это весело. Не осуждайте плиз, я молод, могу себе позволить.

- Путешествия. Дайте мне каких-то 300$ и я объеду автостопом половину Европы, посещу страны, где еще не бывал.

- Путешествия далеко. Дайте мне 1500$ и я наконец-то полечу на самолёте туда, где тепло и красиво.

- Экшн камера или просто камера. 500$ и я потихонечку начну осваивать YouTube.

- Годный смартфон туда же. Забирайте себе айфоны, а мне дайте 700$ на флагман от самсунг, лг или хорошего китайца (они даже дешевле).

- Массаж. Самый дорогой и разнообразный массаж, на который я готов пойти прямо сейчас в своём городе. Пусть будет 100$.

- Прыжок с парашютом. Пусть будет 200$, дайте мне их, и я прыгну как только так сразу. Не зассу.

- Лыжи/борд. Я могу и хочу поехать, допустим в Карпаты, но деньги мне сейчас нужны на другое. Было бы свободных 300$, я бы на следующих выходных ломал себе кости в горах.

- Что-нибудь двух-колёсное для души, на электричестве или бензине, быстрое и красивое. Пусть доставляет меня без пробок из точки А в Б. Навскидку - 1000$, дайте мне их.

- Велик! У меня уже есть, но мой малыш требует кап. ремонта. 200$ приведут его в чувства и сделают меня счастливым на целый сезон.

- Холодильник для родителей. Вот вам смешно, а стоило бы купить новый. 700$, да вот только у меня их нет. Но ничего, заработаю.

- 2000$ на открытие своего интернет магазина, с хорошим продуктом и 100% уверенностью что он зайдет. В банк пока идти не хочу, но с удовольствием бы рискнул, будь у меня лишние деньжата.

- Тысяча баксов на раскрутку своего канала в телеге. Я стараюсь, собираю полезную информацию из интересных источников и своей головы. Не создаю говна, и хочу развивать канал, чтобы собирать тут думающих людей. А пока, приходится выкручиваться бесплатными методами, и просить друзей рекомендовать его.

- Квартира-лофт мечты. Дайте мне 1000$ каждый месяц, и я буду снимать её до конца жизни. В любом городе. В той стране, в которой захочу. Пока что дороговато, но ничё, потерплю.

- Своя библиотека. 1000$, чтобы собрать мои любимые и лучшие книги мира в одном месте. Есть у меня такая маленькая мечта.

- Своя уютная кафешка с уникальной кухней в Одессе. Не знаю шо там по ценам, но думаю не меньше 5к зеленых. Я бы попробовал создать хорошее место, кто мне помешает, если будут деньги?

- Лучшая клетка для моей ручной крысы. С лабиринтами. Чтобы пипец какая крутая. Чтобы малышка гуляла по ней как по крысиному раю. 100$, но боюсь она не доживёт до этого момента.

- Огромный цветок, самый красивый цветок в мире, который будет в моей комнате, и о котором буду заботиться как Жан Рено в фильме Леон. Пусть будет 300$

Эти пункты - первое, что пришло в мою голову. Могу дописать еще штук 200, но вывод итак простой – никогда не говорите что вам не нужны деньги.

Это глупо.

Вы можете потратить их на себя и получить массу удовольствия и новый опыт. А можете помочь близким, сделав их и себя чуточку счастливее.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Osadchuk

акций купи, а то когда пенсия подойдет и лишних денег не будет - жрать тоже нечего будет

Ответить
Развернуть ветку
Tadeush Belyak
Автор

Спасибо, немного позднее вложусь в крипту. А вообще лучшие инвестиции это в себя самого и в свои навыки.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Марков

про крипту неверно, а про себя верно, но только до 35 :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tadeush Belyak
Автор

И без денег умею. Из Амстера выезжал домой с 5 евро и 5 баксами в паспорте

Ответить
Развернуть ветку
Evan Smith

Лишние деньги лучше отдать государству.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Благодаря этому посту я понял, зачем государство устраивает лотереи и почему это благо

Ответить
Развернуть ветку
Tadeush Belyak
Автор

на что из списка выше, вы не хотели бы потратить деньги?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Инград Кампрад

Недвижимость вполне неплохой вариант, единственным минусом является то, что для подобных инвестиций нужен немалый капитал, который не каждый человек имеет. Да и выбирать нужно уметь. Благо в эру интернета есть те же агрегаторы, как этот https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-новой-москвы с помощью которого можно всю информацию по застройщику посмотреть, и по самому комплексу, например. Важно, если уж покупать какую-то квартиру, то чтоб рядом была очень хорошо развита инфраструктура, иначе потом просто никак дороже не продадите, да и сдавать за дорого не получиться.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Daarov

Вообще-то кто говорят что деньги не нужны и не счастье в них - обычно уже имеют достаточно что бы понять это. Либо неудачники которые сдались перед идей заработать.
А:
"Квартира-лофт мечты. Дайте мне 1000$ каждый месяц, и я буду снимать" нет ничего бесмысленнее и иррациональнее, чем тратить деньги на съем, да и еще и бомжатский, по при этом позерский хипстеркий лофт. Покупать надо, а не снимать.
"Прыжок с парашютом" вообще ничего не даст
Playstation вообще ересь, а не необходимость
Ноут тоже бессмыслица, если только нет реальной необходимости, за 32" дюймовым экраном, нормальной клавиатурой, мышью и не мобильном урезанном процессоре лучше работать.
"я объеду автостопом половину Европы" и все пропустишь. Это как книгу прочесть по диагонали ничего не запомнив, за $300 не денег времени останавливать на долго в каждом городе.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда