Подборка простых материалов о блокчейне и ICO

Тексты, из которых можно получить максимум необходимых знаний, — шорт-лист от организаторов курсов Blockchain Business и Blockchain Developer.

  • «Семиклассник Коля объясняет, что такое биткоины и блокчейн». Существует два пути, чтобы окончательно восполнить свои пробелы в понимании блокчейна — узнать, как технологию объясняют дети, либо послушать, как её объясняют детям.
  • «Новые алхимики. Как блокчейн меняет экономику, технологии и жизнь». Фундаментальный и разносторонний спецпроект о блокчейне.
  • «Просто и доступно о Blockchain. Что это и как работает». Подобных статей из разряда «для чайников» и «на пальцах» в сети немало. Знакомство с ними логично начинать с публикации на блокчейн-платформе «Голос», которая своим существованием доказывает: блокчейн — это не только про биткоин и криптовалюты, но и про свободные и достоверные (в перспективе) медиа, например.
  • «Антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" рассказывает о блокчейне». Тем, кто уже имеет базовое понимание работы блокчейна, имеет смысл обращаться к текстам, написанным разработчиками, непосредственно работающими с технологией.
  • «Что такое блокчейн: объясняем на смузи». Название говорит само за себя. Наверное, одна из самых богатых на метафоры статей о блокчейне. Сама технология сравнивается с парком аттракционов, майнеры — с барменами, взбивающими смузи; смарт-контракты — с отложенными публикациями в соцсетях. Отличный вариант для людей с развитым образным мышлением, только-только заинтересовавшихся блокчейном и смежными темами.
  • «Как работает магия слова "блокчейн"». Эффективнее метафор только инфографика. Всего одна картинка, наглядно объясняющая, отчего всё больше компаний во всеуслышание заявляют о внедрении блокчейна или выходе на ICO. Чистая магия.
  • Саша Иванов: «Пузырь ICO вот-вот лопнет» и «Пузырь ICO вот-вот лопнет, но это хорошие новости». Два конструктивных материала о перспективах развития ICO в 2018 году — без утопических заявлений в том, что за ICO будущее или истерических утверждений, будто всё, что связано с криптовалютами, — афера глобального масштаба. Разбираясь с ICO, всегда необходимо сохранять трезвый подход и холодную голову. Только факты. Если прогнозы — только от экспертов.
  • «Погружение в технологию блокчейн: что такое ICO и как его провести». Погрузившись в теорию ICO, можно обращаться к практике. В этом материале — максимально прикладная инструкция по проведению ICO от разработчика Waves Platform.
0
2 комментария
Walter Kovacs

Вот самое лучшее объяснение технологии: https://tjournal.ru/41306-samoe-ponyatnoe-obyasnenie-principa-raboty-blokcheyna

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Solovyov

Участвую в проекте TokenGo, очень удобная и понятная площадка для проведения ICO. Сильнейшая команда и я у верен в перспективах развития их ICO в 2018 году!!!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда