Инструкция: как организовать доставку здоровой еды в офис или домой Статьи редакции

На примере сервиса Grow Food.

Материал подготовлен при поддержке сервиса Grow Food

Здоровое питание может быть проблемой в большом городе: после работы не всегда остаётся время на то, чтобы готовить дома, а в ближайшем супермаркете проще выбрать готовые варианты. Решение — заказывать уже готовую здоровую пищу на дом при помощи специальных сервисов.

Например, Grow Food обеспечивает доставку здоровой еды на неделю в Москве и Санкт-Петербурге. Клиентам не нужно беспокоиться о составлении меню и готовке — список составлен и известен заранее. Каждую неделю меню обновляется, но в него всегда входят блюда из нежирной рыбы и мяса, десерты без сахара и полезные перекусы.

Как получать готовые завтраки, обеды и ужины на дом или в офис

Шаг 1. Выбор тарифа и состава меню

У Grow Food есть четыре тарифа, каждый из которых отвечает разным целям.

Тариф Power — для тех, кто занимается спортом и набирает массу. Средняя дневная калорийность — 2750 ккал, семь приемов пищи. Это меню рассчитано на тех, кто тратит большое количество калорий: рацион включает и белковые блюда для роста мышц, и перекусы для поддержания уровня энергии.

  1. Белковый завтрак и десерт без сахара.

  2. Овощи и белок.

  3. Салат.

  4. Белок и углеводный гарнир.

  5. Лимонад, смузи или кисель.

  6. Сытный ужин.

  7. Лёгкий десерт.

Тариф Fit — для тех, кто худеет и снижает норму калорий. Средняя дневная калорийность — 1350 ккал, пять приёмов пищи. Такое питание помогает привыкнуть к частому питанию небольшими порциями. Большое содержание белка делает приёмы пищи сытнее. При этом общая калорийность не увеличивается.

  1. Белковый или углеводный завтрак и десерт.

  2. Белковый десерт.

  3. Белок и углеводный гарнир.

  4. Суп или салат.

  5. Лёгкий ужин.

Тариф Daily — для тех, кто хочет вкусно и сбалансированно питаться. Средняя дневная калорийность — 1200 или 1600 ккал, три приёма пищи. Это питание для тех, кто не ставит перед собой спортивных целей, но вместе с тем следит за качеством и пользой пищи. В составе — нежирное мясо, овощи, десерты без добавления сахара.

  1. Белковый или углеводный завтрак и десерт.

  2. Суп или салат и белковое блюдо с гарниром на обед.

  3. Чередующиеся сытный и легкий ужины.

Тариф Balance — для тех, кто поддерживает свой вес и занимается спортом. Средняя дневная калорийность — 2000 ккал, пять приёмов пищи. Среди них два-три белковых блюда для роста мышц и лёгкие перекусы для быстрого насыщения.

  1. Белковый или углеводный завтрак и десерт.

  2. Суп или салат.

  3. Белок и углеводный гарнир.

  4. Белок и овощи или углеводы в качестве гарнира.

  5. Лёгкий десерт на ужин.

Если вы не едите мясо, молочные продукты или яйца, то можете поделиться с партнёрами или коллегами теми частями приёмов пищи, в которых они есть. Уточнить состав любого блюда можно у менеджеров сервиса. В будущем Grow Food планирует ввести отдельное меню для вегетарианцев.

Шаг 2. Оформление доставки

В Grow Food вы заказываете доставку еды на весь день, а не только обеды или ужины. Вы решаете, хотите ли получить наборы на всю неделю или только на пять дней — если на выходных планируете готовить сами.

Лучше оформлять доставку на тот адрес, где вам удобнее будет получить её после 20:00. Grow Food доставляет наборы два-три раза в неделю, чтобы блюда оставались свежими. Контейнеры плотно запакованы, поэтому их можно брать с собой и не бояться за другие вещи в рюкзаке или сумке.

Шаг 3. Оплата и хранение

После оформления заказа вам нужно выбрать способ оплаты — вы можете заплатить сразу на сайте или наличными курьеру в день первой доставки питания.

Хранить все блюда необходимо в холодильнике — контейнеры подходят для разогрева в микроволновке. На каждом контейнере указан допустимый срок хранения.

Меню составлено специалистами по питанию, поэтому для соблюдения баланса лучше не менять приёмы пищи местами и не откладывать их.

Коротко о главном

Заказ еды в Grow Food состоит из трех простых шагов:

  1. Выбрать один из тарифов, подходящий под ваши цели и потребности.

  2. Оформить доставку блюд на пять или семь дней — выбирайте адрес, по которому вам будет удобно получить заказ с 20:00 до 23:00.

  3. Оплатить заказ картой или наличными и получить его.

Для читателей vc.ru — cкидка 500 ₽ на первый заказ по промокоду VC.