Шесть книг для тех, кто решил заняться алгоритмической торговлей криптовалютами

Книжная полка генерального директора блокчейн-маркетплейса торговых алгоритмов Tradingene Дэниела Вульфа.

Дэниел Вульф (второй слева) является сооснователем криптовалютного фонда Simoleon Long-Term Value, бывшим операционным директором «Тройки Диалог», бывшим сооснователем и старшим управляющим партнёром «Альфа-капитала».

В мае 2018 года команда Вульфа (в которую входят выходцы из «Тройки Диалог», Parallels и Knight Frank, Саша Иванов из Waves, ведущие эксперты в области машинного обучения и трейдинга) выводит на ICO проект, над которым работала последние два года, — маркетплейс торговых алгоритмов на технологии блокчейн Tradingene.

Вот шесть наиболее интересных и полезных книг из мира психологии, бизнеса и финансов, которые вдохновляют Дэниэла и его команду на ежедневные прорывы в области трейдинга и криптовалют.

1. «Покер лжецов» и "Flash Boys", Майкл Льюис

«Покер лжецов» была одной из первых книг, приоткрывших для меня возможности инвестиционной индустрии. Это произведение основано на работе Льюиса на облигационной торговой площадке в легендарном банке Salamon Brothers.

Автор продемонстрировал свою уникальную способность описывать невероятно сложные финансовые операции простым и доступным языком. Этот талант проявляется и в книге "Flash Boys" — истории о том, как высокочастотные трейдеры в сговоре с биржами и регуляторами захватили финансовые рынки Америки. Это ещё одно произведение, обязательное к прочтению, если вы хотите окунуться в мир инвестиций и остаться на плаву.

2. "Clicks and Mortar: Passion Driven Growth in an Internet Driven World", David S. Pottruck and Terry Pearce

Дэвид Поттрак был президентом и coоснователем корпорации The Charles Schwab, когда он и Терри Пирс написали книгу в 2000 году. В тот момент я жил в Кремниевой долине и был прямым свидетелем головокружительных изменений, которые ворвались в нашу жизнь с эрой интернета.

Прелесть книги "Clicks and Mortar" в том, что она подчеркивает важность корпоративной культуры и менеджмента, основанном на вековых ценностях, во время быстрых и всеобъемлющих изменений. Авторы показали мне, что страстное стремление к совместной миссии приводит бизнес к успеху.

Я считаю, что изменения, которые принесет блокчейн, не менее глубоки, чем те, которые принёс интернет, и идеи Поттрака и Пирса актуальны сегодня, как и в тот день, когда они были написаны.

3. «Сила момента "сейчас"», Экхарт Толле

Толле пишет о том, как жить текущим моментом. Эта замечательная книга помогла мне понять, как работает моё сознание, позволила отсеять все сомнения и жить сегодняшним днем. В ней автор объясняет доступным языком всю силу способности жить осознанно. Я каждый день медитирую, и «Сила момента» лучше всего раскрывает всю силу этого древнего упражнения. Эту книгу я рекомендую своим партнёрам и друзьям чаще всего.

4. «Распознавание образов», Уильям Гибсон

Гибсон ввёл в обращение понятие киберпространства, и его научно-фантастические произведения неспроста получили широкую известность за их видение будущего. «Распознавание образов» была его первой книгой, вышедшей в наше время. Данный роман является одним из моих любимых (а я читаю очень много книг, они помогают восстановить силы после моего изматывающего графика).

Сюжет этой книги разворачивается между Токио, Москвой и Лондоном, демонстрируя нам огромное количество всевозможных персонажей в современном мире. Автор разбирает множество тревожных явлений нашего времени, таких как безудержный культ потребления, нарушение неприкосновенности личной жизни и фетишизм знаменитостей.

У героини романа также необычное занятие: она является одной из самых востребованных маркетологов, исследователей новых тенденций, которая в то же время ненавидит бренды. Эту книгу я прочитал уже три раза и, без сомнения, вернусь к ней еще.

5. «Развитие бизнеса», Пол Хоукен

Работа Пола Хоукена была первой книгой по бизнесу в моей жизни, которую я прочитал. Эта книга — потрясающая история основания и развития успешной компании, занимающейся здоровым питанием. Хоукен чётко и убедительно рассказывает о трудностях предпринимательства, иногда даже с неожиданными выводами.

Вот, например, один из моих любимых: «Бизнес часто прогорает потому, что он приносит слишком много денег, так как предприниматели перестают уделять должное внимание контролю своих расходов, не до конца понимают, откуда берётся доход, и какой будет выручка».

6. «Sapiens: краткая история человечества», Юваль Ной Харари

Нашумевшая книга Харари — это попытка антрополога объяснить, почему именно вид Homo Sapiens занял доминирующую роль на нашей прекрасной скромной планете (особенно учитывая тот факт, что существовало шесть человекообразных видов особей).

В книге Харари приводит неожиданные и провокационные ответы на поставленные вопросы. «Краткая история человечества» помогла мне лучше понять природу человека и открыла глаза на многие стороны нашего общества в прошлом и настоящем.

Одним из величайших моих прозрений стало понимание важности «общей фантазии» в человеческой культуре. Это фундамент для денег, и это то, что нельзя исключать на пороге эры криптовалют.

0
2 комментария
timursh

Книги хорошие, но если ближе к заголовку статьи, то советую:

Общее описание HFT доступным(английским) языком:
Inside the Black Box
The Simple Truth About Quantitative Trading
RISHI K NARANG

Практическое описание с элементами матана.
High-Frequency Trading
A Practical Guide to Algorithmic Strategies and Trading Systems
IRENE ALDRIDGE

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Гришанов

Добрый день, подскажите как получить токены TNG? купил на 3000 долларов ваши токены во время ICO, но теперь не пойму как и получить. Сайт не работает https://ico.tradingene.io. Написал в тех поддержку, обещали разобраться, но пока ответа нет.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда