Рунет сломан, часть 2: что НЕ надо делать

Прочитал вчера статью главреда TJ Никиты Лихачева "Рунет сломан. Надо что-то делать", которая и навела меня на мысли написать этот пост.

Рунет сломан, часть 2: что НЕ надо делать

Надо ли что-то делать? Безусловно, да и раз я не работаю в ИД "Комитет", который аффилирован с людьми, участвовавшими в переходе Вконтакте в руки государственной машины, то могу позволить себе открыто писать то, что я хочу написать и то, что не может позволить написать себе Никита.

Яндекс. Прошло достаточно времени, чтобы понять, что Волож сделал неправильный выбор и сел на неправильный стул, а рекомендация Германа Клименко на пост советника, слухи о которой ходили с того самого момента - некомпетентное и недальновидное решение. Предположу, что это самое худшее решение, принятое им в его жизни и, надеюсь, что оно было вынужденным, а не добровольным. И если для Яндекса "это всего лишь бизнес", то себестоимость нашего с вами клика в Я.Директе для Яндекса неуклонно идет к нулю...

Мейл.ру - корпорация Зла, управляемая и подконтрольная государственным "бизнесменом" без бизнес-образования и опыта Усмановым, единственная задача которой - обслуживать интересы власти, в фоне имитируя занятие бизнесом за наши с вами налоги. По этой логике, каждый из граждан РФ должен был стать со-инвестором Facebook, но вместо этого успешный инвестор Фейсбука - Усманов, а не вы.

РАЭК, ИРИ, РОЦИТ и прочие аналогичные организации с их холеными рожами, рассказывающие о высоких технологиях - пустышки, имитирующие бурную деятельность, не обслуживающие интересы общества, а обслуживающие четкие интересы власти. Если еще проще - клоуны, стоящие в одном ряду с Роскомнадзором, который тролит в Твиттере тех, на чьи деньги он же и работает - граждан своей страны. За этот цирк тоже платим мы и наши компании.

Даже РИФ - очередная имитация активности. Российкий ивент об интернете... без интернета - что может быть символичнее.

Им наплевать на вас, нас, (и что самое главное, чего они еще не понял - себя и свое будущее), ибо других причин почему они еще "работают" и занимаются тем, чем занимаются я не вижу. И я всегда удивлялся на тех, кто говорил, что в этом нет ничего зазорного. Но раз в этом нет ничего зазорного, то почему вы удивляетесь всему происходящему с вами и вокруг вас?

Всё, что мы заслужили нашим молчанием и одобрением - мессенджер "Там-там", поиск от "Рамблера" и аналитику от LiveInternet.

Не надо молчать. Не надо одобрять молчание.

27
21 комментарий