Crypto Facilities запускает торги фьючерсами на Ethereum

Компания Crypto Facilities объявила о размещении фьючерсов на Ethereum.

Торговля контрактами началась в 16.00 по лондонскому времени на специальной регулируемой платформе. Представители компании сообщили, что у инвесторов будет возможность открывать как длинные, так и короткие позиции.

По словам сооснователя Crypto Facilities Тимо Шлефера, новый торговый инструмент должен привлечь на рынок больше инвесторов. У Crypto Facilities уже есть опыт работы с фьючерсными контрактами — например, полтора года назад они успешно запустили фьючерcы на Ripple. Это произошло задолго до того, как CBOE и CME Group начали «примерять» этот инструмент к биткоину.

Запуск фьючерсов на Ethereum происходил при участии Akuna Capital и B2C2, которые выступили поставщиками ликвидности — своего рода посредниками меду брокерами и трейдерами. Представители обеих компаний настроены весьма оптимистично и считают, что криптовалютные активы находятся на пороге «гигантского скачка».

В то же время, не все разделяют их оптимизм. Так, совсем недавно было опубликовано экономическое письмо ФРС Сан-Франциско. Документ прямо связывает скачки курса биткоина с запуском фьючерсов от CBOE и CME Group. По словам экспертов, появление фьючерсных контрактов практически всегда способствует быстрому росту, а затем обвалу цены актива.

CBOE также не намерена оставаться в стороне — еще в декабре компания анонсировала скорый запуск фьючерсов Ethereum и Bitcoin Cash.

0
1 комментарий
Alex M

Ждем новостей...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда