Владелец бренда YotaPhone получил убыток $15,1 млн из-за выхода в продажу модели YotaPhone 3 Статьи редакции

В китайской China Baoli считают, что бренду нужно время для признания на рынке смартфонов.

Владелец бренда YotaPhone, китайская компания China Baoli, получила убыток в размере $15,1 млн из-за продаж YotaPhone 3. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным на 31 марта 2018 года, выручка China Baoli от продаж YotaPhone 3 составила около $5,2 млн. При этом направление принесло компании убыток в размере около $15,1 млн.

В China Baoli считают, что бренду нужно время для признания на рынке. Сейчас смартфоны третьего поколения продаются через онлайн-площадку JD.com и сеть магазинов Aisidi. Стоимость YotaPhone 3 на JD.com составляет от $300 до $556.

В августе 2017 года China Baoli планировала, что в течение года на китайский рынок выйдут около миллиона устройств. По итогам пяти месяцев продаж могло быть продано не более 17,3 тысячи смартфонов, отмечает «Коммерсантъ».

Yota Devices представила в Пекине смартфон YotaPhone 3 с двумя экранами в августе 2017 года, его продажи в Китае начались в октябре 2017 года. В феврале 2018 года сооснователь и бывший гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов продал свои 10% компании группе China Baoli Technologies, которая нарастила долю в компании до 40%.

0
3 комментария
Bogomaz Artem

Норм, бизнес по русски называется. Слили неликвид под сладким соусом двух экранов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юрий Шефлер
Ответить
Развернуть ветку
Руслан Милевский

А чего удивляться, был владельцем прошлых двух моделей и готов был третий взять, но узнал о его существовании полторы недели назад...

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда