реклама
разместить

МТС снова запустил тариф с безлимитным интернетом

«Билайн» скоро запустит опции с безлимитом, а к сентябрю представит новый тариф.

Оператор МТС запустил тарифный план «Тарифище», в котором пользователям предлагается безлимитный доступ в интернет, сообщили vc.ru представители компании. Это первый тариф с безлимитным интернетом с весны 2017 года, когда оператор закрыл предложение «Безлимитище»

«Тарифище» стоит от 650 рублей в Москве — за эту цену пользователь получает 500 минут звонков и 500 SMS на номера всех операторов по России. Также доступны варианты на 800, 1500 и 3000 минут и SMS.

В полном описании тарифа указано, что в нём есть ограничения: например, при использовании файлообменных сетей скорость понижается до 128 Кб/с, а раздавать трафик по Wi-Fi нельзя. При поездках по России абонент сможет использовать на максимальной скорости только 500 МБ в день.

Издание Content-Review также сообщило о том, что у тарифа есть скрытое условие — при достижении порога в 30 ГБ за месяц скорость снижается до 128 Кб/с, оно же отображается в приложении «Мой МТС». Представители МТС заверили vc.ru, что ограничение в приложении показывалось по ошибке и на самом деле в тарифе нет лимитов.

Представители «Билайна» сообщили vc.ru, что готовят свой тариф с безлимитным интернетом, который будет представлен позже. С 15 августа оператор запустит опцию с трафиком без ограничений для тарифов «Всё моё» — она будет бесплатной, но для подключения придётся обратиться в офис «Билайна».

«Билайн» уже давно готовит собственное безлимитное предложение, которое мы представим к сентябрю. Мы сделали все, чтобы оно было самым лучшим на рынке. Как и все тарифы «Билайн», новый безлимит будет настоящим безлимитом: прозрачным, честным и самым выгодным для клиентов.

Видимо, коллеги из МТС узнали о наших планах и решили нас опередить на пару недель, поторопившись выпустить объявленный сегодня продукт.

пресс-служба «Билайна»

Российские операторы отказались от тарифов с безлимитным интернетом весной 2017 года. В телеком-компаниях тогда объясняли, что в среднем пользователям не нужен неограниченный объём трафика. Эксперты отмечали, что безлимитные тарифы были маркетинговым ходом по привлечению абонентов.

Представители «Мегафона» сообщили vc.ru, что, по данным анализа потребностей пользователей, компания «предлагает ровно тот набор услуг, который нужен конкретному абоненту, и ничего лишнего». В Tele2 сказали, что тарифы компании «базируются на реальных потребностях абонентов, поэтому клиенты не переплачивают за ненужный объем услуг». Представители Yota на вопрос о возможном возвращении безлимитных тарифов сказали, что не раскрывают планы.

Обновлено. Материал был скорректирован, добавлен анонс тарифа от «Билайна».

11 показ
35K35K открытий
реклама
разместить