«Авито» с партнёром начали скупать подержанные смартфоны — потом их перепродадут
Стоимость будет определять компания-партнёр после проверки устройства.
- Партнёром «Авито» стала сеть сервисных центров «Педант» — она проводит оценку и сервис устройств (проверку, диагностику, а также ремонт и устранение дефектов), пишет «Коммерсантъ». В будущем партнёров будет больше.
- Чтобы продать устройство, нужно привезти его в один из сервисных центров или вызвать сотрудника «Педанта». Стоимость назовут после проверки.
- Выкуп доступен в городах, где присутствует «Педант» — всего у компании 400 точек в 150 городах страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Астрахани, Перми и других.
- Выкупленные смартфоны «Авито» планирует перепродавать с гарантией от трёх месяцев до года.
- Программа покупки и перепродажи смартфонов есть, например, у «Связного», «Яндекс Маркета». Подержанную технику с мая 2022 года продаёт и МТС — это смартфоны, которые покупатели вернули через две недели после покупки, или устройства в неполной комплектации.
Несколько цитат из его интервью журналисту Александру Плющеву.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
Содержание статьи:
1. Как произошла атака: изощрённая схема с мультиподписью
2. Реакция руководства ByBit: образцовый пример кризис-менеджмента
3. Реакция конкурентов: неоднозначная поддержка индустрии
4. Важный момент: для обычного пользователя риски минимальные
5. Банкран vs. взлом: в чём фундаментальная разница
6. Что делать пользователям ByBit…
*В предыдущих сериях* Я — дизайнер из Питера, переехал однажды жить в лес, трижды принял роды, сделал с другом стартап про пчёл, раскрутил его на VC, потом мой друг-кофаундер погиб, я продолжил дело, плюс развёлся. И еще я вегетарианец. Собрал комбо?
Как понять, что мешает вашему сайту приносить больше клиентов? В Яндекс.Метрике появилась возможность сравнивать свой сайт с конкурентами. Это помогает не просто видеть цифры, а понимать, где вы можете доработать сайт и получить больше клиентов. Разбираем как её включить и как применять на практике
Почитала комменты, в целом понятен сарказм многих, но не вижу ничего в этом плохого) Знакома с Педантом очень давно, всегда пользуюсь их сервисным центром, поэтому рекомендую попробовать)
ДА ПРИБУДУТ ВАМ СИЛЫ!
Может Вы в чем то правы ноя думаю не во всем полностью.
+++++
А мне нравится это нововведение. Я уже своих два старых телефона продала, удобно то, что сотрудника можно было на дом вызвать.
Комментарий недоступен
+ еще хорошая маскировка для реализации трофейных телефонов!