Яндекс обнаружил оружие и наркотики в товарах на Маркете

Чудны дела твои, Яндекс. Сегодня обнаружил 1400 заблокированных товаров. Основные претензии у Яндекса к разного рода ножам, но есть и забавные штуки.

Оказывается, в названии фекального насоса нельзя использовать слово "фекальный", а в описании сеялки необходимо заменить синонимами "семена". И если для первого сам сервис подсказывает нам очевидную замену, то для второго придётся потрудиться.

Качество работы ИИ отечественного IT-гиганта напомнило чаты и форумы середины нулевых, где некоторые слова лучше было не употреблять.

Под ковровую бомбардировку попали кусторезы, фум-лента и перчатки, стойкие к кислоте, а также несторожные формулировки со словом скрытые (ШТА?). Интересно, что раздел Канцелярские ножи существует, но разместить товары там нельзя.

15
9 комментариев