О том как Озон мебель доставляет
Решила заказать новую мебель, чтобы было удобнее работать из дома и разгрузить рабочее пространство, выбор пал на Озон, поскольку раньше большое количество раз пользовалась данным маркетплейсом и с доставками особо никаких проблем не было.
Выбрала мебель, сделала заказ и стала ждать нужной даты, однако следом началась череда переносов заказов, итогом которых стала отмена двух из трех заказанных товаров непосредственно озоном, и одного уже лично мною, так как нашла вариант получше.
Следом я совершила заказы 41648472-0031 и 41648472-0030 и получила следующие даты доставки курьером: 9 июля и 11 июля соответственно, однако новые приколы Озона ждали меня уже непосредственно 9 числа, когда, прождав день, я получила сообщение о том, что заказ 41648472-0031 переносится на 10 июля. Следующим днем его перенесли на 11 июля и в поддержке меня дежурно уверили в том, что "ничиво страшнава, ето мы просто не успели, завтра НУ ТОЧНО доставим". На дворе 11 июля и я получаю следующее:
Судьба заказа 41648472-0030 тоже не ясна. Никакой информации о том, забрал ли курьер его или нет, не поступало и что-то подсказывает мне, что и не поступит.
Я понимаю, что в сущности Озон не волнует то, что покупатели не могут получить товары, за которые заплатили деньги, а политика компании – уверять клиентов в том, что всё супер и все всё получат, но такое кормление "завтраками" только раздражает и вызывает тревогу и недовольство. Своими действиями доставка Озон порочит не только свою репутацию (хотя, это уже сомнительный тейк), но и репутацию честных продавцов, которые заинтересованы в получении прибыли. Естественно, на Гражданский кодекс и положения о неустойке Озону плевать с высокой колокольни, а я без понятия каким образом вообще можно защитить свои права, как покупателя, в этой ситуации.
В добавок безумно раздражает, что статус "В ПУТИ" не даёт никакой конкретизации о месте нахождения заказа, то есть я вообще не в курсе где он находится сейчас и поступал ли вообще в то место, откуда его должен забрать курьер.
Иными словами, я столкнулась крайне негативным опытом приобретения товаров на маркетплейсе Озон. Хотелось бы услышать внятные объяснения относительно сложившейся ситуации, а не отписки от ботов в чате поддержки, которые никак не решают проблему, а только усугубляют её своими угождающими фразами, которые хочет слышать клиент.
Увы, у меня нет никакой другой идеи, где ещё можно было бы разместить свою жалобу, поскольку Озон всегда перенаправляет в чат к своим ботам, а разговаривать со стенами я не вижу смысла.