Alfa Pay не работает. Бот в чате не дает ответ на нужный вопрос
Некоторое время назад Альфа банк стал предлагать подключение функции Alfa Pay, решил попробовать, т.к. часто пользуюсь продуктами этого банка.
Все условия подключения соблюдены:
Последняя версия приложения
Доверенное устройство
Наличие пункта в при входе в карту о возможности подключения.
В итоге почти месяц такая ошибка.
Альфа-Банк если кое-что сломалось на вашей стороне , то когда вы наконец почините? С начала октября точно вижу такую ошибку, возможно и раньше.
Почему вы рекламируете это, подкрепляя кешбеком, но починить не можете?
Бот не соединяет с оператором в режиме чата, на прошлой неделе звонил оператору так она с удивлением: что всего за день была 1 такая заявка и то там перезагрузили телефон и все заработало.
Пробовал я и перезагружать и очищать полностью данные приложения , заново регистрируясь - бесполезно. Как решить проблему?
Дмитрий, возвращаемся с ответом.
Сейчас постепенно выкатываем новую версию приложения 12.05, в ней ошибки быть не должно.
Как только появится новая версия, можете установить её на нашем сайте или из RuStore.
Подтверждаю, Alfa Pay перестал работать с 17.10, до этого дня работал нормально.
17.10 в приложении также перестал работать чат, все время красный значок "нет соединения". Я переустановила заново приложение Alfabank с оф.сайта, чат после этого заработал, а alfapay - нет.
Никакие изменения настроек в приложении и телефоне не помогают, также невозможно отвязать карту от alfapay, выходит ошибка.
При попытке подключить вторую карту к alfapay выходит сообщение "что-то поломалось, уже чиним".
Оставила 2 обращения в чат тех.поддержки, ответ ждите через 10 дней, это что за ерунда?
Признаться, если бы не акция с кэшбеком 10%, в жизни я бы не стала пользоваться alfapay: сырое-кривое приложение, samsung pay в +100500 раз удобнее.
еще ошибка:
Вчера 03.11.2023 вышло обновление приложения Альфа Банка, после его установки AlfaPay по-прежнему не работал, хотя появился новый ярлык специально для его активации. Более того, при попытке его использования в супермаркете завис терминал оплаты, да так, что сотрудникам пришлось открывать другую кассу )))
Однако пару часов спустя я решила попробовать перезагрузить смартфон, и посмотреть, вдруг это поможет. И кажется, заработало: с тех пор 2 раза AlfaPay удачно провел оплаты.