Что умеют новые изображения в ChatGPT
Картинки в ChatGPT можно было создавать и раньше, но недавно там появился отдельный большой раздел с изображениями, и я решила разобраться, в чем отличие.
Теперь там есть подсказки, что вообще можно сделать. Не просто «создай картинку», а, например: — загрузить изображение и получить из него брелок (результат — на одном из фото), — загрузить фото и превратить его в скетч, — взять свою фотографию и попросить: «сделай моё лицо в образе Девушки с жемчужной серёжкой» — сделало, — попробовать себя в образе купчихи Кустодиева — не получилось, такую картину он не знает, — сделать себя Снегурочкой — без проблем. Мы даже немного поэкспериментировали с портретом Александра Сергеевича: превратили его и в дудл, и в такую игрушечную версию 😄Не скажу, что всё стало сильно быстрее, чем раньше. Генерация всё ещё не мгновенная. Плюс есть нюанс интерфейса: первые пару раз у меня было ощущение, что «ничего не сгенерилось». А потом — заходишь именно в раздел «Изображения», обновляешь страницу… и вот они, все результаты.
Но в целом подсказки реально помогают, потому что без них сложно понять, что вообще возможно делать с изображениями, если ты не живёшь в этом каждый день. Надеюсь, технические мелочи скоро пофиксят — а сам раздел точно стоит того, чтобы в него заглянуть и поиграться ✨
👇 Подписывайтесь на мой Телеграм канал👇
✅ Посмотреть бесплатные вебинары по использованию ИИ в работе HR и не только можно на моем сайте aihrlab.ru/freewebinars